Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
ПРОФЕССИЯ: РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ! Печать E-mail
19.02.2016 г.
Среди мероприятий, проходящих в нашем городе в канун всенародного праздника - Дня защитника Отечества, то, что состоялось в четверг в городском культурно-досуговом центре, заняло, пожалуй, особое место. Праздничный вечер «Служу России!» собрал вместе защитников Родины разных поколений и молодёжь, явившись одновременно и тематической встречей, и патриотической акцией, и литературно-музыкальной композицией, посвящённой людям, чей долг и профессия - Родину защищать.
Большой танцевальный зал городского КДЦ в этот день превратился в зал зрительный - его заполнили старшеклассники всех четырёх городских школ. А их почётными гостями стали защитники Отечества разных поколений, в том числе и те, кто прошёл дорогами войн и военных конфликтов.
Открывшие программу вечера ведущие Л. А. Илларионова и Н. С. Балашов первое слово предоставили главе нашего города, майору запаса А. В. Багрову, который в период армейской службы выполнял свой воинский долг в Афганистане. Александр Васильевич рассказал о своих предках, защищавших Родину с оружием в руках и имевших боевые награды, говорил о долге и чести, о мужестве защитников Отечества.
О своём боевом пути, «об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах» рассказал ребятам ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, Почётный гражданин нашего города, председатель городского совета ветеранов А. В. Гаврилов. Анатолий Васильевич коснулся в своём выступлении также вопросов подготовки к службе в армии, говорил о патриотизме и любви к Родине, к родной владимирской земле.
Участник войны в Афганистане, полковник запаса А. П. Стребков за боевые заслуги был удостоен ряда наград, в числе которых - афганский орден «За храбрость». Находясь в запасе, Анатолий Петрович возглавил в качестве председателя районное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Он говорил в своём выступлении и о военной службе, которая стала его выбором на всю жизнь, и об отделения «Боевого братства», которое проводит разнообразную воспитательную и организационную работу военно-патриотической направленности.
Эстафету выступлений защитников Родины продолжил десантник, военный медик, подполковник В. А. Копейкин. Владимир Альбертович был участником первой чеченской кампании, награждён орденом Мужества, на его счету - более ста прыжков с парашютом. Он рассказал ребятам, за что получил награду, а также отметил, что и его сын выбрал профессию защитника Родины, имеет звание капитана и тоже участвовал в контртеррористической операции в Чечне.
От имени сегодняшнего поколения защитников Отечества к защитникам будущим обратились военнослужащие из Костинской воинской части Ирина Калашникова и Владимир Васькин. А ещё они, а также их дочь Софья порадовали собравшихся современными песнями военно-патриотической тематики. В их сольном исполнении прозвучали «Любовь офицера», «Офицеры России», а также пронзительная песня о матерях, которые ждали из Афганистана своих сыновей. Эти песни органично вплелись в канву вечера, как и русские песни, исполненные хором ветеранов городского КДЦ под руководством В. Н. Рыкова, и сольное попурри Валерия Николаевича на баяне, как зажигательный танец девочек из молодёжной студии КДЦ «Фортуна».
Заключительным аккордом этой музыкально-танцевальной программы стала песня «Защитникам Отечества», прозвучавшая в исполнении Александра Багрова и Юлии Силоновой.
Юные участники встречи благодарили почётных гостей за добрые пожелания и напутствия. «Отвага, Родина, честь»: и для них эти слова - не пустой звук. Тринадцать выпускников этого года школ района уже готовятся поступать в военные ВУЗы и встать в строй защитников Родины. Наверное, после состоявшейся встречи это число может увеличиться.
«Профессия - Родину защищать» для тех, кто её выбирает - больше, чем профессия. Она - жизненная позиция тех, кто по-настоящему любит Родину и считает её защиту не только профессией, но и своим священным долгом. В этом, наверное, и состоял главный смысл того, что прозвучало на вечере.

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика