Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
   
 
Гранты - начинающим предпринимателям! Печать E-mail
Срок подачи документов для участия в конкурсе:
Субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие участвовать в конкурсном отборе, предоставляют документы в администрацию города Петушки (социально-экономический отдел) не позднее 30 календарных дней со дня опубликования извещений о проведении конкурса.
Порядок подачи заявок:
Для участия в мероприятии муниципальной программы города Петушки «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Петушки» на 2015-2017 годы» субъекты малого и среднего предпринимательства должны подготовить и представить в администрацию города Петушки документы на бумажном носителе в установленные сроки.
Документы, входящие в заявку, в обязательном порядке должны быть пронумерованы, подшиты в одну папку, скреплены печатью (при ее наличии) и подписью руководителя субъекта малого и среднего предпринимательства.
Обязательным условием предоставления гранта является своевременное предоставление полного пакета документов на бумажном носителе.
Заявитель вправе внести изменения (дополнения) в свою конкурсную заявку или отозвать ее, направив, в администрацию города Петушки, соответствующее письменное уведомление. Изменения (дополнения) к конкурсной заявке заявителя являются ее неотъемлемой частью.
В уведомлении о внесении изменений (дополнений) или об отзыве конкурсной заявки должно быть указано «Отзыв конкурсной заявки» или «Внесение изменений (дополнений) в конкурсную заявку» соответственно.
При неоднократном внесении изменений (дополнений) в конкурсную заявку все изменения (дополнения) нумеруются в порядке возрастания. В случае противоречий между внесенными изменениями (дополнениями) преимущество имеют более поздние изменения (дополнения).
Все конкурсные заявки, а также уведомления о внесении изменений (дополнений), представленные заявителями в администрацию города Петушки после даты окончания приема конкурсных заявок, признаются опоздавшими.
Документы, представленные для участия в конкурсе, не возвращаются, за исключением поступивших в администрацию города Петушки позднее установленного срока подачи заявок.
Формы документов размещены: www.petushki33.ru (см. ниже).
Адрес для подачи документов:

601143, Владимирская обл., г. Петушки, ул. Новая, д. 8 администрация города Петушки.
Контактные телефоны: (49243) 2-11-98, 2-52-06.
Контактный адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ; Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Требования, предъявляемые к участникам конкурсов:
Средства местного и областного бюджетов на государственную поддержку предпринимательства (в форме гранта) предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют критериям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Федеральным законом от 11.06.2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».
Гранты не предоставляются субъектам предпринимательства:
- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации;
- не зарегистрированным на территории города Петушки;
- осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
- являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;
- являющимся участниками соглашений о разделе продукции;
- осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
- в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания) и сроки ее оказания не истекли;
- допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки (в течение трех лет со дня установления факта нарушения).
Субъекты малого и среднего предпринимательства несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для участия в мероприятиях государственной поддержки.
В случае выявления недостоверных или неполных сведений, представленных в заявках, субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на государственную поддержку, отстраняются от участия в мероприятиях государственной программы на любом этапе.
Условия участия в конкурсном отборе и перечень предоставляемых документов.
Поддержка начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства - гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационной сферы.
1. Поддержка начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства - гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационной сферы - субсидия индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории города Петушки - производителям товаров, работ, услуг, предоставляемые на условиях долевого финансирования целевых расходов по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) и приобретение оборудования, в том числе при заключении договора коммерческой концессии.
Гранты предоставляются:
- впервые зарегистрированным и действующим менее 1 года на момент подачи в администрацию города Петушки заявления на участие в конкурсном отборе субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы;
- в рамках коммерческой концессии - после предоставления зарегистрированного в установленном порядке договора коммерческой концессии.
Сумма гранта составляет:
- не более 300 тыс. рублей на одного получателя поддержки;
- менее 300 тыс. рублей в следующих случаях:
а) запрашиваемый объем поддержки менее 300 тыс. рублей;
б) остаток средств на данное мероприятие программы менее 300 тыс. рублей, получатель данного вида поддержки согласен с предлагаемым объемом субсидии и считает ее достаточной для реализации заявленного проекта;
в) решение комиссии по подведению итогов конкурса и отбора предпринимательских проектов на оказание государственной поддержки малого и среднего предпринимательства по согласию получателя данного вида поддержки.
Гранты предоставляются при условии фактически подтвержденного софинансирования начинающим субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.
Гранты предоставляются при условии прохождения претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(ями) юридического лица) краткосрочного обучения, при наличии бизнес-проекта и положительной оценке органа местного самоуправления с привлечением общественных организаций предпринимателей.
Прохождение претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(ями) юридического лица) краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке).
Грант не может быть использован на оплату труда работников, налогов, сборов, штрафов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Субъект малого и среднего предпринимательства - получатель гранта не в праве использовать его на цели, не предусмотренные бизнес-проектом. Сумма гранта подлежит возврату в областной бюджет в случае, если субъект малого и среднего предпринимательства в течение 3 лет с момента получения гранта передал в аренду или осуществил реализацию имущества, приобретенного на средства государственной поддержки.
При предоставлении грантов учитывается приоритетная целевая группа получателей грантов:
- зарегистрированные безработные;
- молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет, неполные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
- работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
- жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов), работники градообразующих предприятий;
- военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;
- физические лица в возрасте до 30 лет (включительно);
- юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам, указанным в абзацах втором - седьмом настоящего пункта, составляет более 50 процентов;
- субъекты малого и среднего предпринимательства, относящиеся к субъектам социального предпринимательства, осуществляющим социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности;
- другие приоритетные группы, определенные муниципальными программами, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.
2. Для участия в конкурсе субъект малого и среднего предпринимательства предоставляет в администрацию города Петушки (социально-экономический отдел) следующие документы:
- заявление для участия в конкурсе;
- согласие на обработку персональных данных;
- бизнес-план (проект) по созданию собственного бизнеса;
- заверенные копии платёжных документов, подтверждающих оплату расходов по созданию собственного бизнеса за счёт собственных средств;
- заверенные копии документа, подтверждающие прохождение претендентом краткосрочного обучения по программам, связанным с началом и (или) ведением предпринимательской деятельности. Не требуется прохождения претендентом краткосрочного обучения для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовки);
- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
- справку налогового органа об отсутствии (наличии) просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.
 
 
 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика