Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
«Как мне повезло с семьей» Печать E-mail
В этой семье царит удивительная атмосфера тепла, уюта, взаимного уважения и большой любви. Уже 32 года, с самой студенческой скамьи Свердловского юридического института, идут рука об руку супруги Дымокуровы.
Глава семьи, Сергей Владимирович, полковник милиции в отставке, с 2002 по 2008 год возглавлял РОВД по Петушинскому району. За его плечами огромный опыт службы в правоохранительных органах.
Супруга Сергея Владимировича, Светлана Алексеевна, начала работу в милиции вместе с мужем в далеком Казахстане. Затем, как настоящая жена офицера, следовала за ним по областям и районам. Сейчас С.А. Дымокурова - Федеральный судья Петушинского районного суда.
В семье Дымокуровых сын и дочь. Родители очень гордятся, что при выборе профессии дети приняли такое же решение как мама и папа.
Старший сын, Максим, - госинспектор ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант полиции. Будучи ребенком, Максим много вечеров провел в коридорах милиции, дожидаясь маму и папу. Так что трудности милицейской жизни ему довелось испытать на себе еще в детстве. В пять лет сын попросил маму сшить костюм милиционера на новогоднюю елку. Так и появилась у него первая форменная одежда. Хотя тогда он сильно расстроился, что мама вышила ему на погонах всего одну звездочку (неважно, что большую), ведь у мамы к тому времени их было уже 2, а у папы 3. Сейчас у него уже свой сын и семья. Среди увлечений Максима - компьютеры и техника.
Конечно, никто и не удивился, когда младшая дочь Дымокуровых, Мария, тоже решила продолжить семейную династию (по секрету призналась, что в детстве ей очень нравилось, как выглядят женщины в форме). В настоящее время следователь СО ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант юстиции М. Кобзева (фамилия по мужу) находится в отпуске по уходу за ребенком. Глядя, как ее маленькая дочка Лиза с удовольствием разглядывает награды на дедушкином кителе, можно надеяться, что милицейскую династию Дымокуровых ждет продолжение.
Родители в этой семье - самый главный авторитет для сына и дочери.
На вопрос, как удалось при такой сложной работе сохранить мир и гармонию в семейных отношениях и воспитать замечательных детей, Сергей Владимирович ответил очень лаконично, но емко: «Нужно больше доверять друг другу и быть терпимей, тогда все трудности легко можно преодолеть».
А еще он очень ласково смотрит на супругу, гордится и дорожит ею.
Наблюдая, как ловко Светлана Алексеевна управляется на кухне, и пробуя ее вкуснейшие пироги и торты, ни за что на свете не подумаешь, что эта очаровательная, веселая хрупкая женщина уже более десяти лет является представителем Фемиды. Ведь эта работа требует жесткости, невероятного самообладания и самодисциплины. Каждый день через нее проходят судьбы десятков разных людей. И независимо ни от чего решение может быть принято только одно- законное.
В долгой беседе обращает на себя внимание то, что все члены семьи Дымокуровых часто рассказывают о своих родных, друзьях, коллегах, о том, что в жизни рядом с ними всегда много хороших людей. Наверное, поэтому и собрались менять огромный обеденный стол на стол побольше, потому что «все уже не умещаются». Да это и понятно, в гостеприимном доме Сергея Владимировича и Светланы Алексеевны всегда рады гостям.
Были в жизни этой семьи тяжелые три месяца, о которых мама и дети вспоминают с большим волнением. Эти три месяца Сергей Владимирович провел в составе группы, направленной от Владимирской области в Северо-Кавказский регион.
«Особенно страшно провожать своих родных, когда ты знаешь все изнутри и осознаешь величину опасности гораздо больше, чем обычные гражданские люди. Сердце сжималось, когда собирала мужа в командировку и когда потом ждала его звонков»- делится Светлана Александровна.
Она чувствовала, когда нужно быть у телефона, чтобы услышать родной голос мужа. А он всегда берег своих родных, шутил и говорил, что все хорошо, не смотря на то, что это было самое напряженное и неспокойное время на Северном Кавказе. Из предыдущей группы, командированной в Чечню, несколько сотрудников погибли при исполнении служебных обязанностей. После той командировки полковник Дымокуров был награжден «Медалью Суворова».
С теплотой и уважением вспоминают Сергея Владимировича бывшие коллеги и подчиненные. Интеллигентный и корректный, профессионально грамотный, как и подобает настоящему офицеру, полковник Дымокуров еще и очень разносторонний человек. Сергей Владимирович - кандидат в мастера спорта по мотоспорту. Среди его увлечений охота и рыбалка. Кстати, на рыбалку с ним очень любить ходить и такой же завзятый рыбак- дочка Маша.
Сейчас они проводят много времени вместе. Со смехом рассказывают, как родители опаздывали на Машину присягу, как всей семьей учились вместе с Максимом в институте.
А еще у них в саду роскошные лилии и вкуснейшая земляника. На вопрос «Как Вы все успеваете?», Светлана Алексеевна ответила: «Если бы успевала, то всего было бы еще больше!».
Кроме дней рождения у Дымокуровых есть еще два любимых и важных праздника - День семьи, любви и верности и День сотрудника органов внутренних дел. Ведь общий стаж работы всех членов семьи в правоохранительных органах - более 50 лет.
Еще много можно рассказывать про этих замечательных людей. Но самыми емкими, пожалуй, будут слова Марии: «Вот, видите, как мне повезло с семьей!».
Инспектор АПиК Штаба
ОМВД России по Петушинскому району Ирина Гавриченко
 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика