Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
«Я реально понимаю свои задачи…» Печать E-mail
Первую встречу с представителями средств массовой информации нашего города и Петушинского района провёл новый начальник отдела МВД С. Ю. Камышев.
В этой встрече приняли участие представители нескольких средств массовой информации, в том числе и нашей газеты. Познакомившись с журналистами и представившись им, Сергей Юрьевич ответил на ряд вопросов сотрудников газет и радио. Вопросы касались самых разных сторон и работы, и жизни как самого С. Ю. Камышева, так и коллектива, который он недавно возглавил.
По просьбе участников пресс-конференции, прошедшей в форме неформальной беседы, Сергей Юрьевич оценил особенности работы отделов МВД в Юрьев-Польском районе, где он до недавнего времени трудился, и в Петушинском районе. Разница, конечно, есть, отметил он. Разные районы, разные люди, разный менталитет... Петушинский район, можно сказать, подмосковный, с развитой сетью дорожной инфраструктуры, с гораздо более активной миграцией, и это, безусловно, вносит особенности в работу правоохранительных органов. В Петушинском районе более сложна и структура отдела МВД - в его составе есть и городское отделение в Покрове, и территориальный пункт в Костерёве.
Затем разговор перешёл к проблемам отдела. Успел ли его новый начальник за две недели, прошедшие после назначения, познакомиться с ними и готов ли уже решать их? Ответы Сергея Юрьевича свидетельствовали, что, как говорится, в курс дела он вошёл полностью, и разговор на эту тему беспредметным не будет. Главная проблема, конечно, кадры - недокомплект в составе отдела ощущается довольно остро, в том числе - по линии участковых уполномоченных. Есть вопросы и тылового, материально-технического характера.
Весьма острый для нашего города и всего района вопрос - мигранты из стран ближнего зарубежья. По некоторым данным, которые привёл один из участников встречи, их доля в населении района составляет сейчас 11 процентов, и это, по его мнению, чревато столкновениями на межнациональной почве. С. Ю. Камышев с такой оценкой не согласился. Он отметил, что процесс миграции носит сезонный характер, объективных причин для межнациональных противоречий нет. Но, тем не менее, подчеркнул он, профилактическая работа в этом направлении, выявление нелегальных мигрантов необходимы.
Касаясь конкретных вопросов состояния преступности в Петушинском районе, начальник отдела МВД отметил, что бичом для него остаются кражи из садовых обществ (а их на территории района - более 130), и нынешнее «осеннее обострение» это ещё раз подтверждает. Не отрицая необходимости профилактической работы отдела в этом направлении, он вместе с тем посоветовал владельцам дачных домов ставить их на охрану и привёл примеры эффективности такой меры.
Вопросы журналистов касались также работы общественного совета при отделе МВД - его новый состав сейчас формируется, борьбы с пышно расцветающим телефонным мошенничеством в разных его видах и других актуальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются новый начальник и возглавляемый им коллектив.
Заканчивая встречу, Сергей Юрьевич подчеркнул, что, по его мнению, в органах МВД могут трудиться только те, кто хочет трудиться именно в этой сфере, и другие работать в них просто не смогут. Эта работа - прежде всего и главным образом работа с людьми, и нельзя не переживать за них, нельзя быть равнодушным. А, говоря о себе, добавил, что реально понимает свои задачи по организации работы отдела. «Я, как говорится, человек «от земли», знаю работу на ней, знаю жизнь...».
Итак, первое знакомство с новым руководителем состоялось и оставило неплохое впечатление. Он нацелен на открытость в отношениях со средствами массовой информации, не лишён чувства юмора. Молодость (подполковнику С. Ю. Камышеву 37 лет), профессионализм... А всё остальное, что необходимо новому начальнику отдела, будем надеяться, приложится.
В. САСИН.
 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика