Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Два кольца, два конца… Печать E-mail

а посередине – Петушки!

На днях в администрации Петушинского района состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения. Вёл совещание глава администрации района О. В. Котров.

В нём принимали участие руководители органов местного самоуправления городов, посёлков и сельских поселений. Интерес к совещанию был не праздным - в числе подлежавших обсуждению на нём был вопрос о реконструкции участков проходящего по территории района шоссе М-7, в том числе - мостового перехода через речку Берёзку в Петушках.
Высокая аварийность на автотрассе и нарастающий с каждым годом поток машин на ней побуждают дорожные службы принимать меры для решения этих проблем. И дорожники их принимают, в том числе и меры по реконструкции дороги, реорганизации движения по ней. Однако эти меры нередко идут вразрез с интересами населения тех городов, посёлков и деревень, что расположены по обе стороны автомагистрали. Это можно наблюдать и на примере нашего города. Поэтому на совещание были приглашены и представители организаций, осуществляющих дорожное строительство, ремонт и содержание дороги.
Идущая сейчас реконструкция мостового перехода через Берёзку создаёт и ещё будет создавать для жителей и гостей нашего города немало проблем, связанных в первую очередь с движением транспорта. Пожалуй, главная из них - ликвидация левых поворотов с шоссе на улицу Ленина и Кибирёвский проезд, а также в районе Центральной районной больницы, где расположена и служба «Скорой помощи».
Развороты налево, согласно проекту реконструкции, будут возможны на разворотных кольцах в районах 118-го и 123-го километров шоссе - соответственно поворота на базу снабжения и автозаправочной станции «Лукойл». Не случайно первым вопросом главы нашего города Н. В. Кузина к подрядчикам был вопрос о сроках выполнения работ на мостовом переходе и разворотных кольцах. Согласно их ответам, первая очередь реконструкции моста должна быть закончена до начала августа, вторая - до конца года, как и строительство разворотного кольца в районе 118-го километра. Разворотное кольцо в районе автозаправки планируется к вводу в следующем году. А левые повороты, о которых мы говорили выше, будут закрыты ранее ввода в эксплуатацию разворотных колец. Это серьёзно беспокоит руководство и города, и ЦРБ - в первую очередь из-за проблем с проездом «Скорой помощи», ведь счёт в работе этой службы идёт порой на секунды. Главный врач ЦРБ Е. В. Тяпкин, выступивший на совещании, подчеркнул, что в проекте реконструкции дороги нужны изменения, учитывающие эту проблему.
Что же касается перекрытия поворота на Кибирёво, пос. Берёзка, Воспушку и другие населённые пункты этого направления, то в качестве временной меры, до ввода в эксплуатацию мостового перехода, движение, согласно проекту, должно осуществляться через деревню Грибово и охотохозяйство с выходом на существующую дорогу с твёрдым покрытием в Кибирёве. Но пока готовности к этому нет, хотя срок перекрытия поворота с шоссе на Кибирёво уже недалёк. А ведь по этой дороге должны будут ходить и рейсовые автобусы.
Н. В. Кузин ещё раз уточнил у строителей вопрос со светофором, который установлен на выезде из города с улицы Маяковского. В городе появились слухи о том, что в целях ускорения движения по автотрассе он будет ликвидирован. Согласно прозвучавшей на совещании информации, светофор остаётся, как соответственно остаётся и возможность свернуть под ним в город при движении со стороны Владимира.
Глава нашего города затронул на совещании и некоторые другие вопросы, связанные с реконструкцией участка автомагистрали, проходящего через Петушки. В частности - о необходимости согласования со всеми заинтересованными сторонами вопроса о спиливании деревьев в зоне застройки, чтобы не допускать обрыва проводов и других нежелательных последствий.

Совещание
Совещание

Из ответов строителей на вопросы главы нашего города следует также, что в ходе реконструкции моста под ним будет обустроен проход для пешеходов - с освещением, лестничными маршами и другими необходимыми элементами подземного перехода; что к домам на улице 3-го Интернационала, находящимся в зоне реконструкции, должны быть оборудованы асфальто-бетонные подъезды шириной до трёх метров.
Поднял глава города и вопрос о содержании надземного перехода через шоссе в районе «воинских» домов. Сейчас это зона ответственности управления автодороги М-7, но у него руки до надлежащего содержания этого объекта не доходят, в результате на нём постоянно грязь, пустые бутылки и банки, зимой подходы к нему не расчищаются. Н. В. Кузин предложил дорожникам - если не можете сами содержать в надлежащем состоянии переход, отдайте его городу. Разумеется, вместе с финансированием, и тогда город сможет обеспечить порядок на переходе.
Серьёзную озабоченность ситуацией, складывающейся в связи с реконструкцией автодороги, выразили глава Петушинского сельского поселения К. Ю. Поверинов и глава администрации поселения П. В. Курочка. Она связана прежде всего с автобусным сообщением внутри поселения. Перекрытие поворота на Кибирёво и организация объездного движения через Грибово и автохозяйство значительно удлинит маршрут, повысит цену проездных билетов и может привести к отказу сегодняшнего перевозчика от этого маршрута. Найти другого - дело нелёгкое и небыстрое, если вообще возможное. Да и сама грибовская дорога к такому движению не готова. Нормальным было бы сначала сделать объезд, а потом начинать реконструкцию, но поступили как раз наоборот. К тому же, добавил депутат районного Совета от этого поселения С. Б. Великоцкий, на аннинском развороте, где автобус, идущий со стороны Грибова, должен поворачивать на Петушки, мало места для такого манёвра. По мнению представителя ГИБДД, в этом месте необходим светофор, но дорожники на его установку не идут.
В целом совещание некоторые вопросы прояснило, но довольно многие оставило открытыми. А значит, останавливаться на этом нельзя, интересы местного населения надо отстаивать.

В. САСИН

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика