О результатах оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» |
![]() |
![]() |
Сотрудниками Госавтоинспекции Петушинского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило на территории района в период с 11 по 18 ноября текущего года года, проводились комплексные рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения среди предприятий обеспечивающих перевозки пассажиров, а также профилактику ДТП с участием автобусов.
Из 6 проверенных сотрудниками Госавтоинспекции автобусов выявлено 5 нарушений ПДД водителями данных транспортных средств: - по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 2 водителя; - 1 водитель нарушил требования ст. 12.6 КоАП РФ; - по ст. 12.20 КоАП РФ привлечено 2 нарушителя ПДД. С водительским составом сотрудниками Госавтоинспекции проведены беседы, о недопущении, впредь, подобных нарушений! В ходе профилактических бесед, как наглядный пример недопустимости нарушений Правил, использовались фото-материалы с мест дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации предоставленной УГИБДД УМВД России по Владимирской области). |