Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
АЛЕКСАНДР БЫКОВ: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ Печать E-mail
13 октября прошла пресс-конференция руководителя Владимирстата Александра Николаевича Быкова, посвященная Всероссийской переписи населения, которая в ближайшие дни начнется на территории Владимирской области и всей России. «Мы вышли на финишную прямую по исполнению большой государственной задачи по переписи населения. Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и завершится 14 ноября 2021 года. Переписчики обойдут все квартиры, частные дома и коллективные места проживания в России. Жители ответят на вопросы о возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образовании и быте. До 8 ноября пройти опрос можно будет самостоятельно на портале Госуслуг.
ВПН-2020 даёт уникальную возможность составить детальный социально-демографический портрет общества. В ходе переписи собираются такие данные, которые не содержит больше ни одна база: о количестве семей (домохозяйств), их составе, наличии детей, жилищных условиях, брачном статусе, национальном и языковом составе, гражданстве, образовательном уровне, миграционных характеристиках, а также о численности и половозрастном составе домохозяйств 33 региона.
Вся собираемая в ходе переписи информация необходима для реального планирования экономических, демографических, социальных программ, которые будут реализовываться на территории всей области и конкретных районов», - рассказал Александр Быков.
Переписные листы ВПН-2020 включают в себя 40 вопросов: для постоянно проживающих в России - 23 основных вопроса. 7 вопросов для временно находящихся в России иностранных гостей, 10 вопросов - для получения сведений о жилищных условиях постоянно проживающих в России жителей.
ВПН-2020 - первая цифровая перепись населения. Вместо бумажных анкет для нее разработаны электронные, которые переписчики будут заполнять на планшетах. Впервые россияне смогут переписаться самостоятельно - на портале государственных услуг. Причем это сделать получится как на стационарном компьютере, так и в мобильном приложении на телефоне. Кроме того, жители Владимирской области могут прийти на переписной участок. Таким образом существует три способа переписаться:
- дождаться визита переписчика и ответить на его вопросы из переписных листов (срок - с 15 октября по 14 ноября);
- посетить стационарный переписной участок, в том числе в отделениях МФЦ, где также можно ответить на вопросы переписи с помощью контролёров ВПН-2020, каждый из которых отвечает за свой переписной участок (срок - с 15 октября по 14 ноября);
- самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги» сразу на всё домохозяйство (срок - с 15 октября по 8 ноября), после чего полученный с «Госуслуг» QR-код прохождения переписи предъявить переписчику, чтобы подтвердить своё участие в переписи (подробнее - ниже).
Переписчика легко узнать по фирменному синему жилету и шарфу. У каждого есть портфель с символикой Росстата и электронный планшет, куда он заносит информацию. Главное - каждый переписчик носит с собой удостоверение и паспорт. Он обязан предъявить документы по первому требованию, а вот жители показывать ничего не должны. Переписчик не имеет права проверять какие-либо документы, все ответы записываются только со слов человека.
В 33 регионе для успешного проведения переписи населения Владимирстат принял на работу около 3300 переписчиков и 406 контролёров. Из них в самом городе Владимире задействуют около 650 переписчиков, каждый из которых в среднем опросит 550 человек, и 106 контролёров.
Первые оперативные итоги о численности населения Росстат опубликует уже в декабре 2021 года. Предварительные итоги о численности переписанного населения в разрезе городского и сельского населения, мужчин и женщин, Росстат озвучит в апреле 2022 года, а окончательные итоги с разбивкой по всем вопросам переписи планируется публиковать поэтапно вплоть до конца 2022 года.
Владимирстат приглашает жителей Владимирской области принять участие в переписи населения. Будьте доброжелательны к переписчикам! На них возложена очень важная задаче по сбору информации и правильному заполнению переписных листов.
Масштабная и комплексная перепись населения - это единственный способ получить максимально точную информацию о жителях страны. Собираемая в ходе переписей информация позволяет найти ответ на множество важных вопросов. Где проложить дороги и пустить новые маршруты? Где построить новые школы и детские сады? Какие социальные программы разработать? Именно поэтому слоган предстоящей переписи - «Создаем будущее!».

Контактная информация: Захарова О.В.
специалист Владимирстата по взаимодействию со СМИ
тел. (4922) 773041, 773042 (доб.0409);
моб. 89157653471
mailto: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Владимирстат в соцсетях: https://vk.com/club176417789

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна.

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика