Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Кадастровая палата Владимирской области дала рекомендации по оформлению недвижимости в условиях самоизоляции Печать E-mail
Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности или заказать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно дистанционно, не выходя из дома. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой Кадастровая палата Владимирской области напоминает, что большинство вопросов, связанных с оборотом недвижимости, жители Владимирской области могут решить не выходя из дома. Практически любую операцию с недвижимостью возможно провести в электронном виде, минимизировав контакты с людьми. Электронные сервисы на сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru) и портале Росреестра (rosreestr.ru) доступны круглосуточно и позволяют проводить операции с недвижимым имуществом в удобном для граждан формате.
Так, поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности можно с помощью электронных сервисов Росреестра. Для этого на сайте Росреестра необходимо подать соответствующее заявление. С перечнем документов, необходимых для осуществления кадастрового учета, а также регистрации прав собственности на объект недвижимости можно ознакомиться на сайте Росреестра. Стоит отметить, что для формирования и направления заявления потребуется подписать его электронной подписью.
Получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Удостоверяющем центре (uc.kadastr.ru). Несмотря на временное изменение некоторыми ведомствами формата работы с гражданами в период с 30 марта по 11 мая, Удостоверяющий центр Кадастровой палаты свою деятельность не приостанавливает и формат работы не меняет.
Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем. Для удобства граждан, а также для минимизации их контактов с другими людьми, Кадастровая палата ввела предварительную запись на процедуру в офисах ведомства. Для уточнения возможной даты и времени приема для проведения процедуры удостоверения личности с заявителем связывается сотрудник Удостоверяющего центра. Во время прохождения процедуры сотрудниками Удостоверяющего центра соблюдаются все меры предупредительного характера, в том числе они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.
Также Кадастровая палата Владимирской области продолжает прием документов по экстерриториальному принципу, но лишь по предварительной записи - для обеспечения безопасности жителей региона. Для этого достаточно авторизоваться на сайте Росреестра (lk.rosreestr.ru) с помощью учетной записи портала государственных услуг и выбрать подходящий офис Кадастровой палаты. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Кадастровой палаты.
С 29 апреля жителям Владимирской области доступен онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН (spv.kadastr.ru). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений об объектах недвижимости региона до нескольких минут. Новая платформа существенно упрощает способ подачи запросов и минимизирует ввод данных. При разработке учтена синхронизация с информационными системами: чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), откуда автоматически заполняются данные о заявителе, а характеристики объекта недвижимости заполняются напрямую из ЕГРН. Таким образом, не понадобится даже электронная подпись - достаточно подтвержденной учетной записи на сайте госуслуг.
Напоминаем, что с 2017 года выписка из ЕГРН является единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости. В ней содержится актуальная информация об объекте и его владельце. Сведения из ЕГРН, полученные в электронной форме посредством онлайн-сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа.
«Приоритетом в работе Кадастровой палаты Владимирской области является здоровье и благополучие граждан. Многие услуги Росреестра доступны в электронном виде, что в данный период позволяет сократить риски для здоровья граждан», - отметил директор Кадастровой палаты Владимирской области Александр Шатохин.
Также жители Владимирской области могут воспользоваться бесплатным сервисом «Публичная кадастровая карта» (https://kadastr.ru/services/publichnaya-kadastrovaya-karta). С его помощью в режиме реального времени можно получить информацию о недвижимости: узнать кадастровый номер объекта, получить сведения о кадастровой стоимости, форме собственности, назначении и многое другое. На карте также есть возможность делать различные замеры (расстояние, площадь), формировать ссылки для соцсетей, печатать фрагмент карты со своими комментариями.
Обращаем ваше внимание, что все обращения граждан и юридических лиц в адрес Кадастровой палаты Владимирской области принимаются в удобных форматах:
• в электронном виде на адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ;
• почтовым отправлением на адрес: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13-а;
• по круглосуточной горячей линии: 8 (800) 100-34-34.

 

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика