Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Порядок предоставления и плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости Печать E-mail
Согласно положениям Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации), сведения, содержащиеся Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) и предоставленные на основании запроса о предоставлении сведений, независимо от способа их предоставления являются актуальными (действительными) на момент выдачи сведений. Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования. Cведения из ЕГРН может получить любое лицо, за исключением сведений ограниченного доступа.
Сведения ограниченного доступа могут представляться только установленным лицам согласно части 13 статьи 62 Закона о регистрации. К документам, которые их содержат, относятся: сведения о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов; о дате получения органом регистрации прав заявления о кадастровом учете и (или) регистрации прав и прилагаемых к нему документов; признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным; копии документов, на основании которых в ЕГРН внесены сведения.
Для получения сведений, содержащихся в ЕГРН, необходимо подать запрос о предоставлении сведений в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, или в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании одного запроса предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРН.
За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН взимается плата. Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата установлен приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений».
Срок выполнения запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, не превышает трех рабочих дней.
Для получения сведений из ЕГРН нужно заполнить запрос. В отдельных случаях к нему потребуется приложить необходимые документы. Запрос можно подать любым удобным способом: при личном обращении, по почте или в электронном виде, и осуществить оплату услуги по предоставлению сведений.
Сведения из ЕГРН можно получить в виде: 1) выписки из ЕГРН. Они различаются в зависимости от того, какая информация о недвижимости нужна. Для каждого вида выписки предусмотрена отдельная форма.
Наиболее востребованными являются:
выписка об объекте недвижимости - содержит наиболее полную информацию о недвижимости и зарегистрированных правах на нее; выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - в данной выписке приводятся только основные характеристики объекта недвижимости; выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости; выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости - указываются сведения об объектах, которые принадлежат или принадлежали конкретному лицу на определенную дату или период времени; выписка о переходе прав на объект недвижимости - эта выписка содержит сведения о переходе прав на конкретный объект и каждом правообладателе;
Копии документа - к ним относятся: договор (документ об односторонней сделке) в простой письменной форме, иной правоустанавливающий документ; межевой план; технический план; разрешение на ввод объекта в эксплуатацию; документ, содержащий сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости; кадастрового плана территории; справки о лицах, которые получали сведения о вашей недвижимости.
Запрос в электронном виде можно заполнить на официальном сайте Росреестра: http://rosreestr.ru. На нем вы можете сформировать запрос на наиболее востребованные виды выписок. Кроме того, интересующие сведения также доступны для просмотра на Официальном сайте с использованием сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и на публичной кадастровой карте.
 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика