Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
О приеме на хранение в уполномоченном органе актов согласования местоположения границ зем. участков Печать E-mail
Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» (далее - приказ № 363) на кадастрового инженера или организацию, работником которой является кадастровый инженер, возложена обязанность по передаче на хранение актов согласования на бумажных носителях в уполномоченный орган. На территории Владимирской области прием актов согласования на хранение осуществляет аппарат Управления Росреестра по Владимирской области (далее - Управление) и его территориальные отделы.
Приказом № 363 определены процедуры и сроки передачи таких актов согласования. Бумажный вид акта согласования, сканированный образ которого содержится в межевом плане, в соответствии с данным приказом передается кадастровым инженером в уполномоченный орган в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка.
Так как акт согласования, оформленный в ходе проведения кадастровых работ, является разделом межевого плана земельного участка, его бумажный носитель хранится Управлением в реестровом деле соответствующего земельного участка.
В 2018 году от субъектов кадастровой деятельности приняты на хранение 19119 актов согласования, за 4 месяца 2019 года - 4749.
Кроме процедуры и сроков передачи актов согласования на хранение приказом № 363 определены случаи, при наличии которых поступивший в Управление акт согласования считается непереданным. Такими случаями являются:
- не поступление в течение сорока пяти рабочих дней со дня осуществления государственного кадастрового учета земельного участка акта согласования, электронный образ которого содержится в межевом плане;
- с сопроводительным письмом о направлении акта согласования не представлен акт согласования;
- наличие противоречия информации, содержащейся в направленном акте согласования, и информации, содержащейся в электронном образе такого акта согласования, ранее представленного в составе межевого плана;
- содержание в акте согласования в форме бумажного документа не заверенных подписью и печатью кадастрового инженера исправлений.
При наличии перечисленных выше обстоятельств, в срок не более пяти рабочих дней со дня получения сопроводительного письма о направлении актов согласования Управление уведомляет об этом кадастрового инженера, организацию, работником которой является кадастровый инженер, а также саморегулируемую организацию, членом которой является кадастровый инженер.
В 2018 году, при наличии нарушений порядка передачи актов согласования, Управлением направлены 272 уведомления о том, что акт согласования является непереданным, в течение 2019 года направлены 11 уведомлений.
Подготовленные Управлением уведомления рассматривались в 2018 году на заседаниях дисциплинарных отделов саморегулируемых организаций в отношении 34 кадастровых инженеров. По результатам рассмотрения 4 кадастровым инженерам вынесены предупреждения о недопустимости нарушения требований законодательства при передаче на хранение актов согласования местоположения границ земельных участков, на 1 кадастрового инженера возложена обязанность пройти досрочное повышение квалификации. В 2019 году информация о рассмотрении уведомлений дисциплинарными отделами саморегулируемых организаций в Управление не поступала.
Учитывая изложенное, Управление рекомендует заказчикам кадастровых работ после осуществления государственного кадастрового учета земельного участка и получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости, запросить у кадастрового инженера сведения о передаче на хранение акта согласования земельного участка на бумажном носителе.
Владение такой информацией позволит гражданам и юридическим лицам дополнительно проконтролировать исполнение кадастровым инженером требований законодательства и удостовериться в добросовестном исполнении им заключенного договора подряда.

Отдел геодезии и картографии
Управления Росреестра по Владимирской области

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика