Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
   
 
С праздником вас, ветераны! Печать E-mail
17 апреля 2019 года все ветераны органов внутренних дел страны вместе с действующими сотрудниками отмечают и празднуют День ветерана органов внутренних дел, введенный Приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 12 августа 2010 года № 580. Этот день выбран неслучайно, он совпадает с датой создания Российской организации ветеранов Министерства внутренних дел. В настоящее время это самая многочисленная и профессиональная ветеранская организация нашего района. Всего в Петушинском районе проживают более 500 ветеранов ОВД.
Ветераны системы МВД- люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, честно прослужившие своему народу. Учреждение этого праздника является подтверждением заслуг старшего поколения в становлении и развитии органов внутренних дел страны, формировании их лучших традиций.
Ветераны органов внутренних дел полны энергии, сил, идей. Охотно делятся опытом с молодежью, передавая эстафету начатого дела. Патриотическое воспитание молодежи, формирование положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, моральная и материальная поддержка нуждающихся пенсионеров- вот основные задачи ветеранской организации ОМВД РФ по Петушинскому району. Сегодня среди них 2 ветерана Великой Отечественной войны, 16 ветеранов боевых действий на территории страны и за ее пределами, 12 «Почетных ветеранов ОВД и ВВ Владимирской области», каждый из которых много лет и сил отдали службе, настоящие профессионалы своего дела. Это известные в районе люди - Гаврилов А.В., П., Пелевин В.Н., Мольков А.И., Задворочкин Н.И., Гаранин М.К., Гнидо Г.В. и многие другие. Большинство из них имеют государственные и ведомственные награды. На примере их самоотверженного служения Росии воспитываются высокие морально-нравственые качества действующих вотрудников, патриотизм и верность своему Отечеству.
Память о завоевании Великой Победы, высокая нравственность, наработанный опыт, используемый и сегодня -это то, что следует с благодарностью принять от наших ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Но у нас все же есть возможность прикоснуться к живой легенде и из первых уст услышать « как это было». Гаврилов А.В., глядя на него, энергичного, полного сил и идей человека, никогда не подумаешь, что ему 94 года. За его плечами три с половиной года войны на переднем крае с фашистами и год войны с Японией, 28 лет милицейского стажа. Он кавалер 6 боевых орденов, включая Отечественной войны 2-ой и 1-ой степени, Боевого Красного Знамени и Красной Звезды. Анатолий Васильевич ушел на пенсию в 1976 году, создавал и после этого 10 лет возглавлял ветеранскую организацию Петушинского ОВД, до настоященго времени является активистом ветеранского движения. Так что ветеран- это не возраст, это заслуженное звание. Необходимо отметить сегодня многолетнюю добросовестную службу Алтухова В.С., Пелевина В.Н.,Зоткина М.В.,Буянкина Н.Н., Назарова А.Ю.,Танина С.Г.,Заможниковой В.Д.,Смирновой Л.Н., Дюдяева С.А., Ющенко В.И. , Терлоева Р.Ю., Сабирова А.Х., Сарханова Ж.О.,Шаталова В.А., Архипова Н.И. и многих других, которые внесли свой вклад для укрепления милиции (полиции) и поднятия ее престижа.
Из года в год ветераны последовательно наращивают результаты своего участия в практической деятельности органов внутренних дел, работают в качестве наставников молодых сотрудников, участвуют в раскрытии преступлений, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, нравственно-патриотическом воспитании молодежи. Встречи в коллективах, Уроки мужества, публикации в СМИ о нелегкой службе защитников правопорядка помогают сохранять и преумножать лучшие традици МВД. Наши ветераны несколько лет занимают первые места в художественной самодеятельности УМВД Владимирской области, проводимых смотрах-конкурсах музыкального творчества района. Ветераны -спортсмены воспитывают футболистов и каратистов , боксеров и пловцов -спортсменов нашего района.


Уважаемые ветераны! Руководство, коллектив, совет ветеранов Петушинского ОМВД сердечно поздравляют вас с наступающим праздником- Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Желаем всем ветеранам, сотрудникам, военнослужащим системы МВД успехов в нашей общей работе, а также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Приглашаем
ветеранов органов внутренних дел на празднование Дня ветерана, которое состоится 19 апреля в 10-00 час. в зале ОМВД РФ по Петушинскому району.
В программе мероприятия - торжественная часть, концерт артистов ГДК г. Петушки, посещения музея, фуршет.


Начальник ОМВД РФ по Петушинскому району
подполковник полиции

В.А. Кротков

Председатель совета ветеранов ОМВД РФ по Петушинскому району

С.А. Гусаров

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика