Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Росреестр информирует Печать E-mail
Управление Росреестра по Владимирской области провело «День консультаций»
01 марта 2018 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области прошел «Единый день консультаций», приуроченный к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
На базе Управления и его территориальных отделов было организовано 18 площадок, где желающие могли получить консультации по интересующим их вопросам в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, осуществление государственного земельного надзора, а также по иным вопросам в рамках компетенции органа.
В Управление обратилось более 80 жителей области по вопросам нарушения земельного законодательства, кадастровой оценки, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, кадастровых работ, электронных услуг и сервисов Росреестра. Интерес граждан, в том числе ,вызвали вопросы, касающиеся предоставления материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), а также предоставления лицензий.
Одновременно Управление напоминает жителям области, что консультирование граждан и юридических лиц осуществляется ежемесячно руководством Управления в рамках личного приема граждан в соответствии с графиком личного приема, который можно посмотреть в региональном блоке официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru/) в разделе: «Обратная связь/Обращения граждан».
 
 Выписка из ЕГРН не входит в перечень документов, необходимых для регистрации прав.

Управление Росреестра по Владимирской области обращает внимание граждан и юридических лиц, что для проведения государственной регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для проведения этой процедуры необходимо предоставить заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учетно-регистрационного действия можно ознакомиться на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru.
Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены указанным законом. Выписка из ЕГРН не входит в перечень документов, необходимых для регистрации прав. При проведении правовой экспертизы документов орган регистрации самостоятельно проверяет сведения об объекте недвижимости, в отношении которого осуществляются учетно-регистрационные действия, исходя из информации, содержащейся в ЕГРН на момент перехода права.


О продлении срока действия «дачной амнистии»

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о вступлении в силу Федерального закона от 28.02.2018 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон) согласно положениям которого, сроки действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства продлены до 1 марта 2020 года.
Таким образом, у граждан появилась возможность ещё в течение двух лет оформлять в собственность объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по упрощённой схеме - без предъявления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Напоминаем, что особенности осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), установлены частью 7 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Документы на кадастровый учет и регистрацию прав можно представить в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), оказывающих государственные услуги Росреестра.
Информацию об адресах, телефонах, графиках работы офисов МФЦ, осуществляющих прием и выдачу документов, Вы можете получить на сайте http://33.mfc.ru. Посредством использования указанного сайта Вы также можете предварительно записаться для получения государственных услуг Росреестра.

Итоги деятельности Управления Росреестра по Владимирской области за 12 месяцев 2017 года по приостановлениям и отказам

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области подвело итоги деятельности Управления за 12 месяцев 2017 года, в том числе по показателям «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», связанным с долей приостановлений и отказов в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Показатели Управления за 12 месяцев 2017 года по доле приостановлений и отказов при проведении государственной регистрации прав являются одними из лучших (1,7% и 0,3% соответственно), по сравнению с другими регионами России.
Данные по государственному кадастровому учету также показывают стабильную динамику снижения. Так, в начале 2017 года показатель по приостановлениям государственного кадастрового учета, в том числе с учетом единой процедуры, был равен 25%. По результатам 12 месяцев доля приостановлений снизилась до 18%. Доля отказов в государственном кадастровом учете (с учетом единой процедуры) по итогам 12 месяцев снизилась до 7%, что в два раза меньше показателя в начале года - 15,5%.
В целях снижения значения показателей по приостановлениям и отказам в государственном кадастровом учете Управлением ежемесячно анализируются причины приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета в целях выявления типичных ошибок кадастровых инженеров. Для сокращения доли приостановлений и отказов Управление осуществляет тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами, проводятся совместные совещания, оказываются консультации по вопросам, связанным с приостановлениями.
Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур позволяет повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра.

 

 

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика