Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Обращение первого заместителя главы администрации Петушинского района А. В. Курбатова к жителям Печать E-mail
Уважаемые жители и гости Петушинского района, руководители городских и сельских муниципальных образований, руководители предприятий, учреждений и организаций района! Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры и домохозяйки, родители, педагоги и школьники, юноши и девушки, дети и подростки, все граждане, которые проживают и будут в ближайшее время отдыхать в нашем замечательном районе!
Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение правил общей безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать негативных явлений, несчастий, травм, увечий, а также встретить Новый год с праздничным настроением, улыбками и радостью.
На территории нашего района Новогодние праздничные мероприятия проходят в учреждениях культуры и образования, а также на территориях населенных пунктов. Все указан-ные объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей Руководителям данных объектов в период проведения Новогодних торжеств, ответственным за обеспе-чение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) необходимо со всей ответственностью отнестись к вопро-сам обеспечения надежной противопожарной защиты и общей безопасности мест проведения праздничных мероприятий.
Соблюдайте меры предосторожности при выборе и использовании пиротехнических из-делий, остерегайтесь контрафактной продукции, как пиротехнической, так и алкогольной.
Не забывайте про гололед, который зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Постарайтесь избежать случаев обморожения, помните, что обморозиться можно не только на сильном морозе. Постарайтесь обезопасить себя от падения снега и льда с крыш. Собственники домов своевременно проверяйте кровлю во избежание проломов от снега.
Нельзя исключать возможность проведения террористических (деморализующих) актов в местах скопления людей в период проведения праздников, по этому, несмотря на усилен-ный режим работы силовых ведомств, бдительность рядовых граждан имеет не маловажное значение, любое происшествие легче предотвратить, чем устранять его последствия.
Особое внимание уделите детям! В Новогодние каникулы они не должны оставаться без присмотра! Не обойдите своим вниманием больных и одиноких родственников и соседей! Если вы планируете поездки, обеспечьте максимальную безопасность, соблюдение ПДД. Толщина льда на водоёмах далеко не безопасна, не испытывайте удачу, не выходите на лёд.
На сайтах администраций района и города можно найти различную информацию: памятки различных направлений, например, в помощь родителям и детям на зимний период проведения школьных каникул.
Благодарю всех жителей за усилия, вложенные в общее дело, за работу, за ста-рания на благо района. В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с желанием сделать наш район еще краше и уютнее, наполнить жизнь благополучием и стабильностью. В наступающем году нас ждут новые задачи, от успешного решения которых зависит динамичное развитие района, счастье и благополучие наших граждан. Смею надеяться, что наступающий год будет для нашего района успешным, богатым на добрые перемены и яркие, радостные события.
Совсем скоро 2016-й год станет историей. В нашей памяти он останется насы-щенным вашим каждодневным трудом и многими событиями - большими и малыми, радостными и тревожными. И какое из них самое главное, выделить очень сложно. Важны все. В преддверии Нового года хочу пожелать всем жителям района счастья, здоровья, мирного неба, больших и маленьких радостей, удачи во всех делах и новых начинаниях. Пусть вас радуют ваши родные и близкие, пусть новый год принесёт новые свершения. Никогда не унывайте, нам некогда скучать и грустить, нам всем вместе ещё очень многое надо сделать! А неурядицы и проблемы обязательно останутся позади!
С Новым годом, дорогие земляки!!!

Первый заместитель
главы администрации Петушинского района А.В. Курбатов

 
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика