Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Поиск по сайту


Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Информация о земельных участках
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Информируют службы и ведомства

Управляющие организации города
Отдел содержания и благоустройства
Регистрационный учёт граждан
Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району
График приема граждан РЭО ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району
Отдел социальной защиты населения по Петушинскому району
МУП БОН (в стадии ликвидации)
Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области
Управление ПФР в Петушинском районе
Филиал ГКУ ВО "ЦЗН Владимирской области" - "Петушинский"
Памятки по работе на портале "Работа в России"
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области
Информация о проведенных и запланированных работах на дорогах общего пользования местного значения
ПРИКАЗ от 30 ноября 2021 г. N 729 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Приложение Дом. Госуслуги

Памятки по АЧС 1

Памятки по ЭВИ
  Главная  
 
ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует Печать E-mail
C 26 по 30 сентября 2016 года на территории Петушинского района будет проводиться «Неделя безопасности, приуроченная к проведению VI Международного конгресса по безопасности дорожного движения», совместно с МУ «Управления образования администрации Петушинского района».
Основной целью запланированных мероприятий в рамках «Недели безопасности» является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, как наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, а также укрепления правопорядка на автодорогах района, пропагандистский охват населения по вопросам повышения культуры поведения участников дорожного движения, пропаганды использования детских удерживающих устройств и автокресел при перевозке детей, популяризация светоотражающих элементов для пешеходов.
Согласно данным, предоставленным УГИБДД УМВД России по Владимирской области за 8 месяцев 2016 года зарегистрировано 203 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 13,4% больше, чем за АППГ (179), в результате которых 7 детей погибли (АППГ-3), 223 ребенка получили ранения (+8,8%, АППГ-205). Трагические случаи гибели детей зарегистрированы в Собинском (2), Гусь-Хрустальном, Судогодском, Киржачском, Петушинском районах и г.Владимире.
Рост аварийности с участием детей зарегистрирован в Александровском (с 12 до 14), Гусь-Хрустальном (с 10 до 15), Кольчугинском (с 2 до 5), Муромском (с 15 до 19), Киржачском (с 4 до 11), Меленковском (с 1 до 4), Петушинском (с 8 до 17) районах и в г.Владимире (с 43 до 57).
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 102 дорожных происшествия, в результате которых 6 детей погибли, 119 детей получили ранения. В 12 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (в г.Владимире 5 случаев, в Судогодском районе 4 случая, в Собинском, Кольчугинском и Муромском районах по 1 случаю).
Из 74 автопроисшествий с детьми-пешеходами в 29 случаях дети пострадали по своей невнимательности (9 во Владимире, по четыре в Киржачском и в Муромском районах, два в Собинском, Ковровском и Александровском районе, по одному в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Кольчугинском, Меленковском и Судогодском районах).
В 27 случаях юные пешеходы переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу (12 случаев зарегистрировано в г.Владимире, четыре г.Муроме, два в Ковровском, Александровском и Гусь-Хрустальном районах, по одному в Судогодском, Вязниковском, Собинском, Камешковском, Киржачском районах).
С участием несовершеннолетних водителей мототехники зарегистрировано 7 ДТП, 13 происшествий с участием детей-велосипедистов, из них в 10 случаях усматривается вина детей, управлявших велосипедами (четыре в г.Владимире и по одному в Киржачском, Селивановском, Александровском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Вязниковском районах).
 

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району).

 
 
 
  © 2009-2026. Официальный сайт МКУ «Центр развития и содержания г. Петушки». Контактные телефоны: (49243) 2-11-98, 8 (901) 140-23-72факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика