Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Скажи наркотикам – нет! Печать E-mail
03.02.2012 г.

Наркотики убивают!В период проведения с 01.02.2012 по 01.03.2012 в Петушинском районе акции «Скажи наркотикам - нет!» с целью привлечения граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков открыта «горячая телефонная линия».
Если Вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, если Вам не безразлична судьба людей, вовлекаемых в употребление наркотиков, не оставайтесь в стороне, сообщите об этих случаях в прокуратуру Петушинского района по телефонам 2-15-73 и 2-45-69.

 
Ваше заявление должно быть зарегистрировано Печать E-mail
21.11.2011 г.

ОбращениеПорядок рассмотрения органами полиции заявлений граждан и юридических лиц о преступлениях и иных происшествиях комментирует старший помощник прокурора Петушинского района Н.Н.Дмитриева.

Каждому необходимо знать, что действия полиции, будь - то сотрудники ГИБДД или участковые уполномоченные, четко регламентированы законами и иными нормативно-правовыми актами. Сама же деятельность правоохранителей постоянно находится в поле зрения не только граждан и организаций, но и надзирающего органа, которым является прокуратура.
К сожалению, наиболее частые обращения граждан к нам связаны с нарушениями, допускаемыми сотрудниками полиции при приеме и разрешении обращений о происшествиях. В основном это несоблюдение сроков рассмотрения заявлений, не информирование людей о результатах.

Подробнее...
 
Порядок приема обращений, жалоб граждан в органах прокуратуры Печать E-mail
21.11.2011 г.

ПрокуратураВ соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и Приказом № 200 от 17.12.2007 года Генерального прокурора РФ утверждена и введена в действие Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации.
Обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина представителем общественной организации, трудового коллектива, и коллективными.
Обращение - это изложенные в письменной или устной форме предложения, заявление, жалоба или ходатайство, в том числе коллективное, гражданина, должностного лица
Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течении 3 дней с момента поступления в органы прокуратуры.
Сообщения о преступлениях принимаются, регистрируются, но существу не рассматриваются, а пересылаются по подведомственности в соответствующие правоохранительные органы.

Подробнее...
 
Порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений Печать E-mail
21.11.2011 г.

Жилье для малоимущихДостаточно актуальным остается вопрос о принятии граждан на учет, в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Каков же порядок осуществления органами местного самоуправления данной функции? Какие документы необходимо предоставить гражданину в орган местного самоуправления?
Согласно части 2 статьи 49 Жилищного кодекса РФ, вступившего в силу с 01.03.2005, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются исключительно малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
При этом малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом Владимирской области, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Подробнее...
 
Разъяснение законодательства об административных правонарушениях Печать E-mail
21.11.2011 г.

РаспитиеВ последнее время в прокуратуру района поступает достаточно большое количество обращений по вопросам обжалования материалов об административных правонарушениях. Проанализируем и разъясним ряд ситуаций.

Куда, каким образом и в какой срок обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности?

1. В соответствии с частью 1 статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
- вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
- вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя;
- вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
- вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Подробнее...
 
Что необходимо знать, прежде чем начать строительство?! Печать E-mail
21.11.2011 г.

СтроительствоОтношения по строительству объектов капитального строительства, их реконструкции, а также вводе в эксплуатацию регламентируются Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее - ГрК РФ).
Физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации согласно п. 16 ст. 1 ГрК РФ именуется застройщиком.
В соответствии со ст. 51 ГрК РФ единственным документом дающим застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства является разрешение на строительство.
Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев предусмотренных ст. 51 ГрК РФ.
Для получения разрешения на строительство необходимо обратится с заявлением в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.
В силу ч. 11 ст. 51 ГрК РФ заявление о выдачи разрешения на строительство рассматривается уполномоченным органом в течении 10 дней со дня получения заявления.
Частью 1 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность за строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.

Подробнее...
 
Разъяснение трудового законодательства Печать E-mail
21.11.2011 г.

Трудовое законодательствоНа протяжении последних лет одним из основных направлений надзорной деятельности прокуратуры района остается надзор за исполнением трудового законодательства. Ответим на наиболее часто возникающие у граждан вопросы.


Какой документ является основным, подтверждающим нахождение в трудовых отношениях?

Трудовая книжка, установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (статья 66 Трудового кодекса РФ).

Какие дисциплинарные взыскания работодатель вправе применять к работнику?

Статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных не него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Подробнее...
 
Удостоверение права на земельный участок Печать E-mail
21.11.2011 г.

Удостоверение права на земельный участокКакими документами удостоверяются права на земельные участки? Каковы последствия использования земельных участков при отсутствии документов, удостоверяющих право владения и пользования данным земельным участком?
Основные положения, регулирующие правоотношения в сфере земельного законодательства, закреплены Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 №136-ФЗ.
В соответствии с п.1 ст.25 Земельного кодекса РФ права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Аналогичная норма права содержится в статье 26 Земельного кодекса РФ, в силу требования которой права на земельные участки удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Подробнее...
 
Экстремизм с детским лицом Печать E-mail
31.08.2011 г.

Экстремизм с детским лицомК сожалению, нетерпимость к людям непохожим на большинство всегда присутствовала в нашем обществе. В школе подростки  часто дразнят тех, кто носит очки, заикается или не может за себя постоять. Но иногда подростковая нетерпимость может принимать и более жестокие формы.
         В нашем районе проживает достаточно много трудовых мигрантов из Средней Азии, в основном они занимают рабочие места, где не требуются квалифицированные кадры, живут обособленно и в основном миролюбиво.
24 августа 2011 года в Петушинском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению четырех молодых людей в  умышленном причинении  группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью гражданину Узбекистана по мотивам национальной ненависти.
Признаны виновными и осуждены жители города Петушки Наумов Евгений, которому исполнился 21 год, а также трое несовершеннолетних подростков (двое 1995 и один 1993 года рождения).
Наумов также осужден за вовлечение несовершеннолетних в  совершение особо тяжкого преступления по мотивам национальной ненависти (ч.4, ст. 150 УК РФ).
         

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 370 - 378 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика