Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Нарушения законодательства о муниципальном заказе в Петушинском сельском поселении Печать E-mail
26.03.2012 г.

Нарушения законодательства о муниципальном заказеПрокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, по результатам которой выявлен факт принятия и оплаты невыполненных работ.
В августе 2011 года администрацией Петушинского сельского поселения, в лице главы администрации Павла Курочки, заключен муниципальный контракт, на выполнение работ по завершению строительства клуба на 80 мест в д. Крутово Петушинского района. Стоимость работ по данному контракту составила более 5 000 000 рублей. При этом, финансирование работ осуществляется как за счет средств областного бюджета (в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села»), так и средств местного бюджета.
Срок выполнения работ, предусмотренных контрактом, установлен до 01.12.2011.
В сентябре, октябре и ноябре 2011 года между администрацией поселения, в лице главы поселения Павла Курочки, и подрядной организацией подписаны акты о приемке выполненных работ, согласно которых работы по завершению строительства клуба в д. Крутово выполнены в полном объеме.

Подробнее...
 
Обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка в призме законодательства Печать E-mail
26.03.2012 г.

Обязанность по содержанию несовершеннолетнего ребенка в призме законодательстваВ соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Регулирование семейных отношений осуществляется, в том числе, в соответствии с принципами приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних.
Частью 1 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Согласно части 2 той же статьи установлено, что в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Подробнее...
 
Прокуратурой района возвращено муниципальное имущество Печать E-mail
26.03.2012 г.

Прокуратурой района возвращено муниципальное имуществоПрокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального образования «поселок Городищи».
Так должностными лицами администрации поселка принято незаконное решение о выделении квартиры, ранее носившей статус служебной, сотруднице администрации и членам ее семьи. В дальнейшем данная квартира была приобретена сотрудницей администрации в собственность в порядке приватизации.
Вместе с тем, проверкой установлено, что законных оснований после освобождения квартиры от статуса «служебной» для передачи ее в собственность в порядке приватизации не имелось, поскольку не была соблюдена установленная действующим жилищным законодательством процедура постановки на жилищный учет. Так, ни получившая квартиру сотрудница администрации, ни члены ее семьи на учете в администрации поселка Городищи в качестве нуждающихся никогда не состояли, с заявлением о постановке на жилищный учет не обращались.

Подробнее...
 
Участие прокурора в рассмотрении судами уголовных дел об особо тяжких преступлениях Печать E-mail
26.03.2012 г.

Участие прокурора в рассмотрении судами уголовных дел об особо тяжких преступленияхОдним из главных направлений деятельности прокуратуры Петушинского района является поддержание государственного обвинения в ходе рассмотрения уголовных дел в суде.
В 2011 году оперативные сотрудники прокуратуры района приняли участие в рассмотрении 445 уголовных дел в суде. В 2010 году с участием государственных обвинителей в суде было рассмотрено 517 уголовных дел.
По сравнению с 2010 годом количество рассмотренных дел об особо тяжких преступлениях уменьшилось, если в 2010 году их было 24, то в 2011 году рассмотрено 20 дел об особо тяжких преступлениях.
Особо тяжкие преступления это преступления против личности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
С участием государственных обвинителей судом в 2011 году рассмотрено 12 дел об особо тяжких преступлениях против личности, по которым осуждено 16 человек, из них 9 мужчин и 2 женщины, а также 5 несовершеннолетних.

Подробнее...
 
Воспрепятствование конкуренции при исполнении законодательства сфере муниципальных заказов Печать E-mail
26.03.2012 г.

Воспрепятствование конкуренции при исполнении законодательства сфере муниципальных заказовПрокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства при заключении договоров на выполнение работ для муниципальных нужд.
Установлено, что администрацией Петушинского сельского поселения с ООО «Вега» заключен договор на выполнение работ по грейдированию автомобильных дорог поселения.
При реализации данного договора администрацией Петушинского сельского поселения допущено нарушение императивной номы федерального законодательства, согласно которой не допускается размещение заказа у единственного исполнителя в случае выполнения одноименных работ в течение одного квартала на сумму более 100 тыс.руб.
Проведенной проверкой установлено, что администрацией поселения в течение 3 квартала 2011 года размещено заказов на выполнение работ по грейдированию дорог поселения по вышеуказанному договору на сумму превышающую 100 тыс.руб., что подтверждается актами выполненных работ, подписанными главой поселения Курочкой П.В. и платежными поручениями о перечислении бюджетных средств по указанным актам.

Подробнее...
 
Проверки детских садов осуществляются на системной основе Печать E-mail
26.03.2012 г.

Проверки детских садов осуществляются на системной основеПрокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании образовательной деятельности.
Проведенной проверкой установлено, что Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Петушинском и Собинском районах в январе текущего года трем дошкольным учреждениям выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии государственным санитарным нормам и правилам.
Так в детских дошкольных учреждениях в нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях в данных дошкольных учреждениях имеются повреждения пола помещениях групп, что ставит под угрозу жизнь и здоровье воспитанников.

Подробнее...
 
Привлечение к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина Печать E-mail
26.03.2012 г.

Привлечение к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданинаПрокуратурой района выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенные должностными лицами администрации г. Покров.
Установлено, что 18.07.2011 в администрацию г. Покрова поступило обращение гражданина по градостроительному вопросу. 19.07.2011 данное заявление передано для рассмотрения первому заместителю главы города.
Однако, в нарушение установленного законом 30-дневного срока, мотивированный ответ дан заявителю за подписью и.о. главы г. Покрова лишь 26.08.2011.
В связи с изложенным прокурором района 18.10.2011 в отношении первого заместителя администрации города Покров вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Подробнее...
 
Проверка соблюдения законодательства о газоснабжении Печать E-mail
26.03.2012 г.

Проверка соблюдения законодательства о газоснабженииПрокуратурой района проводятся проверки соблюдения законодательства о газоснабжении, градостроительного и земельного законодательства на территории района.
В ходе проверок установлено, что ООО «Прометей» ведется строительство газораспределительной системы от д. Крутово до д. Богдарня, д. Чаща, д. Борок Петушинского района.
Пунктом 6 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено, что разрешение на строительство выдается уполномоченными органом местного самоуправления для строительства реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства местного значения.
Вместе с тем, в ходе проверок установлено, что разрешение на строительство газораспределительной системы от д. Крутово к д. Богдарня, д. Чаща, д. Борок Петушинского района ООО «Прометей» не выдавалось.

Подробнее...
 
Защита трудовых прав граждан Печать E-mail
26.03.2012 г.

Защита трудовых прав гражданПрокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты компенсации за неиспользованный отпуск в деятельности МУП ЖКХ г. Петушки.
При увольнении из МУП ЖКХ г. Петушки у работников предприятия остались дни неиспользованного отпуска в размере от 5 до 28 календарных дней.
В соответствие со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В силу ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Однако при увольнении работников 30.09.2011 денежная компенсация за неиспользованный отпуск работникам не выплачивалась. Сумма невыплаченных денежных средств на сегодняшний день составляет 500000 рублей, что ущемляет трудовые права бывших работников МУП ЖКХ г. Петушки.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 361 - 369 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика