Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Государством приняты дополнительные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств Печать E-mail
18.06.2012 г.

Разъяснение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и ответственности за его нарушение02 марта текущего года вступил в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 01.03.2012 № 18-ФЗ, направленный на усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьей 6.16.1, которой введена административная ответственность физических лиц за незаконные приобретение, хранение, перевозку, производство, сбыт или пересылку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ (то есть веществ, часто используемых при производстве, изготовлении, переработке непосредственно наркотических средств и психотропных веществ).
Кроме того, законодателем усилена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ в общественных местах. Теперь совершение указанного правонарушения повлечет наложение штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей (ранее максимальный размер штрафа составлял 1500 рублей) или административный арест на срок до 15 суток. За то же деяние, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, в качестве дополнительного наказания предусмотрено административное выдворение лица за пределы РФ.

Подробнее...
 
Разъяснение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Печать E-mail
18.06.2012 г.

Разъяснение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и ответственности за его нарушениеВ статье 33 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого гражданина на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В целях упорядочивания процедуры рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами, 02 мая 2006 года принят Федеральный закон № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Данный закон содержит требования к совершению действий, связанных с направлением и регистрацией письменных обращений (статья 8); дачей письменного ответ по существу поставленных в обращении вопросов, уведомления гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией (статья 10); осуществлением личного приема граждан (статья 13); регламентирует порядок рассмотрения отдельных обращений (статья 11); устанавливает сроки рассмотрения письменного обращения (статья 12).

Подробнее...
 
Разъяснения гражданского-процессуального законодательства Печать E-mail
18.06.2012 г.

Разъяснения  гражданского-процессуального законодательстваПраво на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано статьей 46 Конституции Российской Федерации.
4 мая 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 30.04.2010 № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
Дела о присуждении компенсации подведомственны судам общей юрисдикции в случае, если требование о присуждении компенсации вызвано длительным сроком судопроизводства по делу в суде общей юрисдикции или длительным неисполнением судебного акта суда общей юрисдикции, а также длительным досудебным производством по уголовному делу.
В соответствии с абзацем первым части 1 статьи 244.2 Гражданского процессуального кодекса РФ, частью 1 статьи 222.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок подается в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление, через суд, вынесший в первой инстанции решение (определение, постановление), приговор либо через суд, рассматривающий дело в первой инстанции.

Подробнее...
 
Надзор за проведением доследственных проверок Печать E-mail
18.06.2012 г.

Надзор за проведением доследственных проверокВ соответствии со ст. 1 Федерального закона Российской Федерации «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры осуществляют надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.
Согласно п.6 ст.148 Уголовно-процессуального кодекса РФ прокурор, признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.
За 1 квартал 2012 года прокурором Петушинского района отменено 398 незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела органов дознания ОМВД России по Петушинскому району. Все материалы возвращены начальнику ОМВД района для дополнительной проверки, выполнения указаний прокурора и принятия законного и обоснованного решения. После дополнительной проверки по 9 материалам были возбуждены уголовные дела, в том числе одно дело по ч.1, ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 5 дел по ст.158 УК РФ (кража чужого имущества).

Подробнее...
 
Осужден за уклонение от призыва Печать E-mail
18.06.2012 г.

Осужден за уклонение от призываВ соответствии со статьей 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
При этом призывникам, их родным и близким необходимо знать, что за уклонение от призыва на военную службу по ст. 328 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
В феврале 2012 года прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Покров, 1991 года рождения, достигшего призывного возраста, который уклонился от прохождения военной службы по призыву, не явившись по повестке в военный комиссариат Петушинского района.
В ходе предварительного следствия было установлено, что у призывника отсутствовали законные основания для освобождения от прохождения военной службы. Действия виновного квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ.

Подробнее...
 
Исполнение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности Печать E-mail
18.06.2012 г.

Немедицинское употребление лекарственных средствПрокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в аптечных учреждениях района.
В ходе проверки аптечных учреждений выявлены нарушения требований федерального законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, а именно установлены факты безрецептурной продажи лекарственного средства «Тропикамид», когда продажа допускается только по рецепту.
Безрецептурная продажа лекарственных средств, когда предъявление рецепта обязательно, может привести к нарушению прав граждан и создать угрозу для их здоровья.
В частности «Тропикамид» используется наркозависимыми лицами для изготовления новых видов наркотических средств и при немедицинском употреблении оказывает опасное влияние на организм человека.

Подробнее...
 
Наказана за организацию пребывания иностранных граждан Печать E-mail
18.06.2012 г.

НелегалыПриговором Петушинского районного суда Елена Прудникова признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации).
Установлено, что Елена Прудникова, заведомо зная об отсутствии законных оснований для пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, организовала незаконное пребывание четырех граждан Республики Узбекистан во Владимирской области, обеспечив их поддельными документами. Так, на основании поддельных миграционных карт и проставленных в паспортах иностранных граждан дата-штампов, свидетельствующих о пересечении ими государственной границы, четыре иностранных гражданина находились на территории Владимирской области более трех месяцев.

Подробнее...
 
Противодействие игорной деятельности Печать E-mail
18.06.2012 г.

Противодействие игорной деятельностиВ 2012 году прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району выявлено 4 функционирующих игорных заведения, в которых осуществлялась азартная деятельность.
На основании Федерального закона от 29.12.2006 № 244 - ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований законодательства в игорных зонах.
На территории России игорные зоны создаются на территории следующих субъектов РФ: Алтайский край, Приморский край, Калининградская область и Краснодарский край.
Деятельность игорных заведений, не имеющих предусмотренного настоящим Федеральным законом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, должна быть прекращена до 1 июля 2009 года.
В ходе проведенных проверок пресечена работа 4 игорных заведений, которые осуществляли в 2012 году деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования.

Подробнее...
 
Прокуратура района: к сведению абитуриентов Печать E-mail
25.05.2012 г.

АбитуриентамПрокуратурой района проводится отбор кандидатов, желающих занять целевые места в Институте прокуратуры РФ Саратовской государственной академии права, Институте прокуратуры Московской государственной юридической академии, Санкт-Петербургском юридическом институте для обучения по очной дневной форме.
Кандидаты должны представить документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании либо о среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, или заверенные ксерокопии этих документов; автобиографию; ксерокопию общегражданского паспорта; характеристику с последнего места работы, учебы или военной службы; медицинскую справку формы 086-У; справки из наркологического и психоневрологического диспансера; документы, подтверждающие право на льготы при зачислении на учебу, или их нотариально заверенные копии; шесть фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.
Желающим следует обращаться в прокуратуру района по телефону 2-12-92. Прием будет осуществляться каждый понедельник с 10 до 13 часов.

Прокурор района советник юстиции Д.С. Докторов

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 352 - 360 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика