Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Нарушение в сфере приоритетного национального проекта Печать E-mail
08.04.2013 г.
Нарушение в сфере приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

Петушинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Авакян Б.Р.» необоснованно полученной субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на приобретение снегопогрузчика в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Главой КФХ «Авакян Б.Р.» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» получен кредит в Россельхозбанке на приобретение сельскохозяйственной техники, однако средства кредита необоснованно потрачены на приобретение снегопогрузчика отнесенного к категории «коммунальная техника», что является прямым нарушением законодательства в сфере развития агропромышленного комплекса.
Несмотря на это, администрацией Петушинского района заключен договор субсидирования с Главой КФХ Авакян Б.Р. на основании которого последний получал из федерального и областного бюджета средства на погашение части затрат на уплату процентов по указанному кредитному договору.
Решением Петушинского районного суда с Главы КФХ «Авакян Б.Р.» в федеральный и областной бюджет взысканы необоснованно полученные средства от незаконной сделки в сумме более 80 000 рублей.

Помощник прокурора района С.А. Заруцкий

 
Курительные смеси - тоже наркотик! Печать E-mail
08.04.2013 г.
Курительные   смеси - тоже  наркотик

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя города Петушки, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Молодой человек признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта курительной смеси, содержащей в своем составе наркотические средства, в особо крупном размере. Установлено, что после приобретения курительной смеси общей массой более 34 грамм он хранил ее в гараже, где и был застигнут сотрудниками полиции во время курения наркотических средств.
Осужденный признал свою вину и раскаялся в содеянном, благодаря чему ему назначено наказание не связанное с реальным лишением свободы, на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.
Приговором суда на осужденного в период испытательного срока возложены обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного органа, систематически являться на регистрацию в указанный орган, не посещать развлекательные и увеселительные заведения, а также места массовых и иных мероприятий в определенное время.


Заместитель прокурора района С.А. Бобков

 
Регулирование порядка взыскания штрафов не является полномочием органов местного самоуправления Печать E-mail
08.04.2013 г.
Регулирование порядка взыскания штрафов не является полномочием органов местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу правомочности принятия муниципального нормативного правового акта о порядке наложения денежных взысканий (штрафов) за несоблюдение муниципальных правовых актов, утверждения формы протокола (постановления) о нарушении, сроков их рассмотрения и взыскания штрафных санкций, а также введения ответственности за неуплату штрафов.
Постановлением главы одного из муниципалитетов Петушинского района утверждено Положение о порядке наложения денежных взысканий (штрафов) за несоблюдение муниципальных правовых актов муниципального образования.
Вместе с тем, согласно статье 72 Конституции РФ административное, административно-процессуальное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ.
Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органам местного самоуправления не предоставлены полномочия по установлению административной ответственности и порядка привлечения к административной ответственности.

Подробнее...
 
Работа прокуратуры района с обращениями граждан в 2012 году Печать E-mail
08.04.2013 г.

Разъяснение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и ответственности за его нарушениеРабота с обращениями граждан в прокуратуре Петушинского района организована в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ №45 от 30.01.2013, а также приказом прокурора Владимирской области №10 от 07.03.2013.
На протяжении последних лет количество обращений граждан в прокуратуру района по-прежнему остается достаточно высоким. В 2012 году количество обращений, зарегистрированных в прокуратуре района, составило 1236. Большая часть обращений рассматривается непосредственного прокуратурой района, а часть обращений, содержащих вопросы, решение которых входит в компетенцию государственных органов, органов местного самоуправления, других организаций, направлялись по подведомственности для рассмотрения по существу с контролем.

Подробнее...
 
Проверки детских садов продолжаются Печать E-mail
18.06.2012 г.

Проверки  детских садов  продолжаютсяПрокуратурой района проведена повторная проверка исполнения законодательства регулирующего защиту прав и законных интересов несовершеннолетних в части санитарно-эпидемиологического благополучия.
Ранее прокуратурой района сообщалось о проверке МБДОУ «Детский сад № 1 «Петушок» и выявленных нарушениях, которые по сведениям администрации учреждения были устранены.
С целью проверки данных фактов прокуратурой района организована повторная проверка, которой установлено, что администрацией МБДОУ «Детский сад № 1 «Петушок» допущены следующие нарушения.
Вопреки требованиям СанПиН 2.4.1.2660-10 в спальной комнате второй младшей группы форточки и фрамуги не функционируют (не открываются из-за сгнивших рам), проветривание не осуществляется.
Полы в коридоре на первом этаже требуют проведения ремонта.
В спальнях детских групп используются кровати и раскладушки с мягким ложем, которые в течение дня никуда не убираются, что является недопустимым.
При проведении проверки кровати в одной из групп были заправлены старым постельным бельем с дырками, кроме того, в саду, в нарушении установленных требований, не имеется трех комплектов постельного белья на каждого ребенка.

Подробнее...
 
Разъяснение порядка рассмотрения обращений в сфере предоставления коммунальных услуг Печать E-mail
18.06.2012 г.

Разъяснение порядка рассмотрения обращений в сфере предоставления коммунальных услугС 01.09.2012 вступают в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011.
Указанные правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности и др.
Настоящие правила заменяют Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 и прекращающими действие с 01.09.2012.
В соответствии с вновь вступающими в действие Правилами, непосредственно исполнитель (организация, предоставляющая коммунальные услуги) при обращении потребителя проводит проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней).
Кроме того, исполнитель обязан вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.

Подробнее...
 
О порядке назначения и исполнения условного наказания Печать E-mail
18.06.2012 г.

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯОдной из форм назначения наказания за совершение преступления является условное наказание, предусмотренное статьей 73 Уголовного кодекса РФ.
Если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы до восьми лет, постановляет считать назначенное наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
В случае назначения наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части условно испытательный срок устанавливается в пределах оставшегося срока военной службы на день провозглашения приговора.

Подробнее...
 
Защита предпринимательства от избыточного контроля и надзора Печать E-mail
18.06.2012 г.

294 ФЗВ настоящее время одним из приоритетных направлений развития экономики Российской Федерации позиционируется защита субъектов малого и среднего предпринимательства от избыточного контроля и надзора со стороны государственных и муниципальных органов.
Основные положения законодательства в данной сфере закреплены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Практика прокурорского надзора в рассматриваемой сфере правоотношений и анализ обращений, поступивших в прокуратуру района, показывают, что предприниматели, в большинстве своем, не в полном мере знают положения данного федерального закона.
Бытует мнение, что Федеральный закон № 294-ФЗ полностью ограждает предпринимателей любого уровня от государственного и муниципального контроля, проверки проводятся лишь один раз в три года, а сам закон распространяется на все органы государственной власти. Данное мнение является заблуждением.

Подробнее...
 
Основания бесплатного предоставления земельных участков Печать E-mail
18.06.2012 г.

Основания бесплатного предоставления земельных участков Увеличение объема числа обращений граждан в прокуратуру района по вопросам нарушений земельного законодательства, в том числе по вопросам обжалования действий органов местного самоуправления, связанных с отказом в предоставлении земельных участков на бесплатной основе, указывает на актуальность данной темы. В связи с чем, представляется важным дать необходимые разъяснения норм и требований действующего законодательства по указанной тематике.
В силу требований действующего земельного законодательства, а именно части 2 статьи 28 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Исчерпывающий перечень оснований бесплатного предоставления земельных участков гражданам предусмотрен федеральным законодательством.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 343 - 351 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика