Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Отделался штрафом Печать E-mail
24.01.2014 г.

fmsПриговором Петушинского районного суда от 30 декабря 2013 года Мамедов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.
Установлено, что в д. Пекша при строительстве теплицы одного из коммерческих предприятий были заняты иностранные рабочие - граждане Азербайджана и Узбекистана. В ходе проверки миграционного законодательства сотрудниками УФМС России по Владимирской области 05 ноября 2013 года Мамедов передал в качестве взятки 35 000 рублей сотруднику УФМС за не составление последним протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения гражданами иностранных государств паспортного режима.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. С учетом возраста Мамедова, которому исполнилось 72 года, явки с повинной, и полного признания своей вины, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 050 000 рублей.

 
Исполнение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства Печать E-mail
24.01.2014 г.

АварияПрокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в связи с разрывом трубы в районе дома № 11 по ул. Пролетарская города Покров в декабре 2013 года. В результате аварии без воды остались 19 многоквартирных домов.
Поведенной проверкой установлено, что причиной аварии явилась 95% изношенность инженерных коммуникаций холодного водоснабжения.
По результатам проверки в адрес ресурсоснабжающей организации - ООО «Водоканал город Покров» прокурором района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, в отношении ООО «Водоканал города Покров» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
Меры прокурорского реагирования способствовали оперативному устранению нарушений и восстановлению водоснабжения жителей.

 
Надзор за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства Печать E-mail
24.01.2014 г.

fmsПрокуратурой Петушинского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов органами предварительного следствия и дознания независимо от их ведомственной принадлежности. Защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а равно защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района.
Всего при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства прокуратурой Петушинского района в 2013 году выявлено свыше 2700 нарушений, в связи с чем, внесено 39 представлений и информаций, направлено 9 требований об устранении нарушений, допущенных при расследовании уголовных дел. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования более 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Проведенным анализом установлено, что сфера приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях является наиболее уязвимой. Так, прокуратурой района за указанный период отменено более 1800 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, установлено 113 укрытых от учета преступлений

Подробнее...
 
Суд назначил наказание Печать E-mail
01.11.2013 г.

СкинхедВ Петушинском районе осуждён молодой человек, размещавший в социальной сети материалы, содержащие призыв к совершению насилия в отношении лиц иной национальности.
Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Как установлено судом, в 2009 году молодой человек - фанат одного из футбольных клубов, познакомился с фанатами, которые симпатизировали идеологии «скинхед». В период с 2011 по 2012 годы он под псевдонимом на своей странице в социальной сети размещал фотографии и видеоролики, содержащие в себе призыв к совершению насилия по отношению к группам лиц иной веры и национальности. При этом молодой человек осознавал, что размещённые на его странице видеоролики и фотографии были доступны для всех, кто посещал его страницу (около 2 тысяч человек).
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 
Новеллы в уголовно-процессуальном законодательстве Печать E-mail
10.07.2013 г.

23-ФЗ15 марта текущего года вступил в силу Федеральный закон от 04.03.2013 № 23-ФЗ, который предусматривает возможность сокращенного порядка производства дознания по уголовным делам, расширяет полномочия органов расследования при проверке сообщений о преступлениях и отменяет обязательное участие понятых в определенных процессуальных действиях
Установлен сокращенный срок производства дознания, который по общему правилу не должен превышать 15 суток (с возможностью продления его прокурором до 20 суток). При этом ограничиваются пределы доказывания (доказательства будут собираться в объеме, достаточном для установления события преступления, характера и размера причиненного им вреда, а также виновности лица в совершении преступления).
Сокращенный порядок дознания возможен лишь при условии, что уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, которое признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда и согласно с ведением уголовного судопроизводства по его делу в сокращенном порядке, отсутствуют основания, исключающие производство дознания в сокращенной форме.
Применение указанного порядка дознания исключается в том числе в тех случаях, когда подозреваемый является несовершеннолетним, имеются основания для применения принудительных мер медицинского характера или подозреваемый относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок уголовного судопроизводства.

Подробнее...
 
Разъяснение статьи 12.8 КоАП РФ Печать E-mail
10.07.2013 г.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьяненияCтатья 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» Кодекса РФ об административных правонарушениях.


Правила дорожного движения РФ запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения (часть 1 статьи 12.8). Также запрещается передавать управление лицам, находящимся в аналогичном состоянии (часть 2 статьи 12.8).
Под управлением транспортным средством понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения транспортного средства. Лицо, управляющее транспортным средством, считается водителем вне зависимости от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами конкретной категории либо как таковое право управления отсутствует.

Подробнее...
 
Родители и дети. Распоряжение имуществом. Печать E-mail
10.07.2013 г.

Имущество родителейЗачастую в обществе встречаются случаи своевольного распоряжения либо пользования несовершеннолетними имущества родителей.
Согласно ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации несовершеннолетний ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Вместе с тем ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка, а в случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
Имущество родителей можно условно поделить на то, что заведомо для несовершеннолетнего не может ему принадлежать (автомашина, квартира и т.д.), и то, что, принадлежит всем членам семьи - предметы обихода, книги продукты питания и т.п.

Подробнее...
 
Разъяснение правил водоснабжения и водоотведения Печать E-mail
10.07.2013 г.

Водоснабжение1 января 2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (далее - Закон). Он регулирует отношения в сфере водоснабжения и водоотведения.
Появится новый документ муниципального планирования, который станет основой инвестиционных программ.
Закон определил, что органы местного самоуправления поселений и городских округов обязаны утверждать схемы водоснабжения и водоотведения. Они войдут в число документов, определяющих направление развития соответствующей территории.
Указанные схемы должны соответствовать документам территориального планирования, а также программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов.
В них будут устанавливаться целевые показатели развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения, а также планироваться мероприятия, необходимые для осуществления горячего, питьевого, технического водоснабжения и водоотведения. Кроме того, на схемах надлежит представлять карту, иллюстрирующую предполагаемое развитие централизованных систем водоснабжения на территории населенного пункта.

Подробнее...
 
Реабилитация. Основания для её возникновения. Печать E-mail
10.07.2013 г.

РеабилитацияУголовное судопроизводство имеет своим назначением защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
Уголовно-процессуальный кодекс РФ раскрывает содержание понятия реабилитации в пункте 34 ст. 5, понимая под ней порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещения причиненного ему вреда.
Реабилитированным, согласно пункту 35 статьи 133 УПК РФ, признается лицо, имеющее в соответствии с УПК РФ право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с незаконным или необоснованным уголовным преследованием.
Основания возникновения права на реабилитацию определяются в уголовно-процессуальном законе процессуальным статусом участников уголовного судопроизводства, имеющих право на реабилитацию (часть 2 ст. 133 УПК РФ).
Право на реабилитацию имеют: подсудимый, подозреваемый или обвиняемый, осужденный, лицо, к которому были применены принудительные меры медицинского характера, а также иные лица, в отношении которых незаконно осуществлялись меры процессуального принуждения.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 325 - 333 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика