Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2023 год

Памятка по противодействию наркомании

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Организация и проведение капитального ремонта многоквартирных домов Печать E-mail
18.03.2014 г.
Организация и проведение капитального ремонта многоквартирных домов
С 2014 года изменился порядок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги. Теперь в составе платы отдельно выделяется взнос за капремонт в качестве обязательного постоянного платежа.
На 2014 - 2016 годы во Владимирской области установлен минимальный размер взноса - 6 рублей 50 копеек с одного квадратного метра общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику этого жилья. Обязанность вносить соответствующие платежи с марта этого года возлагается на всех собственников помещений в многоквартирных домах, попавших в региональную программу капремонта, рассчитанную на 30 лет.
В программу не включаются дома, признанные аварийными и многоквартирные дома блокированной застройки (жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи).
Текст региональной программы с полным перечнем включённых в него домов, датами проведения планируемых капремонтов, а также видами предлагаемых работ размещён на сайтах департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области и Государственной жилищной инспекции.
Капитальному ремонту подлежат: лифтовое оборудование (вплоть до замены) и шахты; внутридомовые инженерные системы (электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения); крыша, в том числе устройство системы вентиляции и выходов на кровлю, если их раньше не было; подвалы; фундамент; фасад (утепление и обновление).

Подробнее...
 
Ужесточена административная ответственность Печать E-mail
26.02.2014 г.
 Ужесточена административная ответственность Федеральным законом от 03.02.2014 № 6-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Согласно внесенных изменений за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с его целевым назначением будут налагаться административные штрафы в процентах от кадастровой стоимости земельного участка.
Напомним, что ч. 1.1 ст. 8.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом.
Ранее действовавшей редакцией административное наказание в виде штрафа определялось фиксированным размером: для граждан от двух тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей; для юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Подробнее...
 
Утверждено обвинительное заключение в отношении эксперта-взяточника Печать E-mail
26.02.2014 г.
Утверждено обвинительное заключение в отношении эксперта-взяточникаПрокурором Петушинского района 12.02.2014 утверждено обвинительное заключение по обвинению Жданова Вячеслава Юрьевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
Установлено, что Жданов, 06.05.1976 года рождения, являлся экспертом по г. Петушки и Петушинскому району административно-территориального отдела Управления административно-технического надзора Владимирской области.
В должностные обязанности Жданова входило проведение проверок поднадзорных объектов, выявление нарушений и составление протоколов об административных правонарушениях, в том числе за нарушения правил благоустройства и содержания территорий, незаконное размещение вывесок и иной визуальной информации.
12.12.2013 Жданов, осуществляя очередную проверку в магазине одежды «Дисконт», выявил нарушение - отсутствие урны, неочищенные от снега ступени лестницы при входе в магазин, отсутствие согласования администрации города на имеющуюся вывеску. При этом эксперт Жданов предложил предпринимателю не составлять административные протоколы по фактам выявленных нарушений за 6000 рублей. 16.12.2013 предприниматель передала Жданову взятку.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину.

Прокурор Петушинского района Соколов Д.А.

 
Нарушения в детском саду Печать E-mail
26.02.2014 г.
Нарушения в детском садуПрокуратурой Петушинского района проведена проверка деятельности детского сада «Аленушка».
Проведенной проверкой выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии детей.
Установлены факты неоднократного нарушения руководством дошкольного образовательного учреждения норм суточного объема блюд.
Кроме того, при проведении проверки не представлены личные медицинские книжки 9 сотрудников детского сада с данными о прохождении медицинского осмотра, аттестации по программе санитарного минимума.
Выявлены также многочисленные нарушения требований, предъявляемых к отделке влагостойкими материалами стен и потолков помещений с повышенной влажностью воздуха (производственные цеха пищеблока, душевые, постирочные, умывальные, туалеты и другие).
Установлены и иные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии малолетних.
По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес заведующей детского сада внесено представление, а также в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.6.7 КоАП РФ.

Старший помощник прокурора Петушинского района Глухова Г.В.

 
Прокуратура района защитила жилищные права многодетных семей Печать E-mail
10.02.2014 г.
Прокуратура района защитила жилищные права  многодетных семейПрокуратурой района при проведении проверки администрации г. Петушки установлен факт необоснованного отказа двум многодетным семьям в постановке на учет с целью получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Установлено, что по результатам рассмотрения заявлений вопрос по существу администрацией не рассмотрен (принято не предусмотренное действующим законодательством решение об обращении за разъяснениями в прокуратуру района).
По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором Петушинского района главе г. Петушки, решением жилищной комиссии многодетные семьи поставлены на учет в качестве нуждающихся.

Старший помощник прокурора Петушинского района Глухова Г.В.

 
Приговорен к лишению свободы Печать E-mail
10.02.2014 г.
Приговорен к лишению свободы05.02.2014 Петушинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двадцатисемилетнего местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 117, ч. 4 ст. 111 УК РФ.
Установлено, что в августе 2013 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически подвергал избиению своих престарелых родителей. Кроме того, 20.08.2014 он нанес своей матери несколько ударов по телу и один удар по лицу, от которых последняя скончалась.
Следует отметить, что ранее осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за избиение своих родителей.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
И.о. заместителя прокурора Петушинского района Яковенко И.Г.
 
Осужден за убийство матери Печать E-mail
10.02.2014 г.
Приговорен к лишению свободыПетушинским районным судом 30.01.2014 вынесен приговор в отношении Сергея Данилова, 1988 года рождения, в соответствии с которым он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Установлено, что в один из дней августа 2013 года в г. Петушки Данилов после распития спиртных напитков поссорился со своей матерью - Даниловой Г.А. В ходе ссоры сын нанес удар рукой по лицу матери, а затем выбросил ее через окно балкона. В результате падения с пятого этажа Данилова Г.А. получила тяжкие телесные повреждения, от которых в этот же день скончалась в больнице.
Несмотря на активную позицию осужденного, который отрицал свою причастность к преступлению, Данилову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора Петушинского района Максименко Д.В.

 
Привлечен к уголовной ответственности за использование поддельного патента на работу Печать E-mail
29.01.2014 г.

fmsВ нашем районе проживает большое количество мигрантов из ближнего зарубежья. В основном они приезжают из республик Средней Азии и занимают рабочие места, которые не требуют высокой квалификации.
В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» официальным документом, подтверждающим право на работу у физического лица и законное нахождение иностранного гражданина в Российской Федерации, является - «патент».
Патент представляет собой бланк-карточку, которая выдается Федеральной миграционной службой. В ней указаны данные об иностранном гражданине, желающем работать на территории Российской Федерации. Патент выдается сроком от 1 до 12 месяцев, после чего срок действия патента может быть продлен не менее чем за 1 день до окончания срока его действия. Для получения патента иностранный гражданин должен лично обратиться в подразделение УФМС.
Вместе с тем, не редкими являются случаи изготовления и использования поддельных патентов. Как правило, иностранные граждане обращаются за получением поддельного патента в нелегальные фирмы, дающие объявления на Московских вокзалах.
Так, мировым судьей судебного участка по г. Петушки и Петушинскому району рассмотрено уголовное дело в отношении 40 летнего гражданина Узбекистана - Ваисова Фархода.

Подробнее...
 
Прокуратурой района подведены итоги работы в 2013 году Печать E-mail
29.01.2014 г.

прокуратураВ прокуратуре Петушинского района подведены итоги работы в 2013 году. Как и прежде приоритетным направлением деятельности являлся надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина.
В 2013 году прокуратурой района в данной сфере выявлено свыше 800 нарушений, внесено более 220 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 93 лица, принесено свыше 100 протестов, направлено 144 иска (заявления) в суд. Кроме того, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 51 лицо, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.
Государственная политика, направленная на усиление борьбы с коррупцией, внесла соответствующие коррективы в работу прокуратуры района.
При осуществлении надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции прокуратурой района в 2013 году внесено 16 представлений, принесено 27 протестов на незаконные правовые акты. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 12 лиц, 2 лица привлечены к административной ответственности.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 316 - 324 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика