Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
Выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды Печать E-mail
17.04.2014 г.
Выявлены нарушения требований законодательства  об охране окружающей средыПрокуратурой района проведена проверка деятельности крестьянско-фермерского хозяйства «Авакян», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды. Так, в хозяйстве не организованы мероприятия по производственному контролю за охраной атмосферного воздуха, не назначено лицо, ответственное за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха. Сведения об указанном лице, а также результаты производственного контроля за охраной атмосферного воздуха в орган исполнительной власти, осуществляющий государственный экологический надзор, не представлены.
Кроме того, установлено, что указанные нарушения уже выявлялись в деятельности фермера Управлением Росприроднадзора по Владимирской области в ходе проверки, проведенной в январе текущего года. Однако, мер по устранению нарушений и привлечению к ответственности виновных контролирующим органом не принято.
Подробнее...
 
По результатам проверки возбуждены уголовные дела Печать E-mail
17.04.2014 г.
проверка соблюдения требований миграционного законодательстваПрокуратурой района в марте текущего года проведена совместная с сотрудниками правоохранительных органов проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
Установлено, что жительница г. Покров Данилкина М.П., 1988 года рождения, в феврале-марте 2014 года поставила на миграционный учет 8 граждан Республики Узбекистан и Украины в квартире по месту своего жительства без намерения предоставить им помещения для пребывания (проживания).
Фиктивную постановку на миграционный учет Данилкина осуществляла с целью извлечения денежной прибыли в размере 1000 рублей за каждого иностранного гражданина.
01.04.2014 материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании Данилкиной направлены в ОМВД России по Петушинскому району. По результатам рассмотрения материалов 04.04.2014 отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении Данилкиной возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Подробнее...
 
Проведена проверка средней общеобразовательной школы №1 Печать E-mail
17.04.2014 г.
Проверка школыПрокуратурой Петушинского района проведена проверка в средней общеобразовательной школе № 1 г. Петушки.
В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Так, в одном из блоков школы не работали санитарные узлы.
Длительное время в аварийном состоянии находится актовый зал, а также переходы из начального и старшего звена в спортивные залы.
Установлено, что потолки и стены в школе местами имеют дефекты (побелка, штукатурка и краска осыпалась). Требуют замены линолеума полы отдельных помещений школы. В некоторых местах пол сильно прогибается. В слесарной мастерской отсутствует раковина с горячей водой. В кабинете домоводства для обучения навыкам приготовления пищи используется односекционная моечная раковина вместо двухсекционной. Кабинет химии не оснащен горячим водоснабжением, полы в кабинете также требуют ремонта.
Подробнее...
 
О внесении изменений в Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения" Печать E-mail
18.03.2014 г.
Регистрация
В федеральное законодательство внесены изменения, направленные на усиление ответственности за нарушение правил регистрационного учета граждан Российской Федерации и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 376-ФЗ) регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Однако, гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Подробнее...
 
Работа прокуратуры района с обращениями граждан в 2013 году Печать E-mail
18.03.2014 г.
Работа прокуратуры района с обращениями граждан в 2013 году
Работа с обращениями граждан в прокуратуре Петушинского района организована в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ №45 от 30.01.2013, а также приказа прокурора Владимирской области №10 от 07.03.2013.
На протяжении последних лет количество обращений граждан, поступающих в прокуратуру района, по-прежнему остается достаточно большим. Так, в 2013 году в прокуратуру района поступило более 1200 обращений, из которых 820 разрешено непосредственно сотрудниками прокуратуры. Оставшаяся часть обращений, содержащих вопросы, решение которых не входит в компетенцию прокуратуры, направлена по подведомственности.
Из рассмотренных прокуратурой района обращений обоснованными признаны 90 жалоб или 11% от общего количества разрешенных обращений. В каждом случае удовлетворения жалоб принимались меры прокурорского реагирования.

Подробнее...
 
Установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию Печать E-mail
18.03.2014 г.
 Установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию03 января текущего года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральным законом впервые в действующее законодательство введено понятие фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, под которой понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Подробнее...
 
Новый порядок содержания иностранных граждан в спецучреждениях Федеральной миграционной службы Печать E-mail
18.03.2014 г.
Новый порядок содержания иностранных граждан в спецучрежденияхС 01 января 2014 года вступили в силу Правила содержания (пребывания) в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1306.
Согласно данному нормативному правовому акту иностранные граждане, содержащиеся в специальном учреждении, должны соблюдать установленные директором специального учреждения распорядок дня и режим содержания. При этом иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в условиях, исключающих возможность самовольного оставления ими таких специальных учреждений. В данных учреждениях создаются бытовые условия для содержащихся иностранных граждан, отвечающие требованиям гигиены, санитарной и пожарной безопасности, при необходимости им предоставляется информация об их правах, услуги переводчика.
Основанием для помещения в специальное учреждение является решение суда или решение руководителя Федеральной миграционной службы (его заместителя) либо руководителя соответствующего территориального органа Федеральной миграционной службы (его заместителя).
Подробнее...
 
Об изменениях градостроительного законодательства в части подключения к системам газоснабжения Печать E-mail
18.03.2014 г.
Об изменениях градостроительного законодательства в части подключения к системам газоснабженияВ настоящее время ввиду проводимой газификации поселений области с одной стороны и закрытия изношенных централизованных источников теплоснабжения с другой, наблюдается значительный рост оснащения жилых домов, объектов социальной инфраструктуры системами газоснабжения и индивидуального отопления, в связи с чем проблема подключения таких объектов приобретает особую актуальность.
Порядок определения и предоставления технических условий и определения платы за подключение (технологическое присоединение), а также порядок подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения относится к полномочиям Правительства Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 утверждены новые правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (далее - Правила), а также внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.
Правилами закреплено, что размер платы за технологическое присоединение устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Значительно упрощён порядок получения технических условий на подключение, а случаях, когда максимальный часовой расход газа не превышает 300 куб. метров, заявители имеют право направить обращение о заключении договора о подключении без предварительной выдачи технических условий.
Подробнее...
 
Проведена проверка больницы Печать E-mail
18.03.2014 г.
Проведена проверка больницыПрокуратурой Петушинского района проведена проверка Покровской городской больницы, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлены нарушения в пищеблоке. Так, на момент проверки не работал санитарный узел для сотрудников пищеблока, а также вытяжная система.
Кроме того, поверхность стен и потолков производственных и складских помещений имели множественные нарушения целостности покрытия, что является недопустимым. Ненадлежащее состояние покрытия пола обнаружено в палатах хирургического отделения.
Проверкой установлены и нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Допускалось использование ненадлежащих емкостей для транспортировки готовых блюд, а также дефектной кухонной посуды. В больнице находились продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также с просроченным сроком годности. При этом условия их хранения не соблюдались.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 307 - 315 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика