Версия сайта для слабовидящих
 
       
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


ДОСТИЖЕНИЯ.РФ

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ОАТОС

Опрос об эффективности ОМСУ

Поиск по сайту

Главное меню

Главная
Устав города
Администрация
Совет народных депутатов
Административно-правовое хозяйственное управление
Сведения о полномочиях органа местного самоуправления
Сведения о численности муниципальных служащих ОМСУ, работников муниципальных учреждений
Территориальное общественное самоуправление
Инициатива граждан
Муниципальные аукционы и конкурсы
Муниципальные услуги
Получение государственных или муниципальных услуг в электронной форме
Муниципальный контроль
Муниципальный бюджет
Муниципальные программы
Стратегические инициативы Президента РФ
Прогноз социально-экономического развития
Муниципальная программа "Комфортная городская среда"
Реестр муниципальной собственности МО «Город Петушки»
Газета «Петушки сегодня»
Положение "Об официальном сайте муниципального образования «Город Петушки»"
Карта сайта

Отчёт главы администрации за 2022 год

Что нужно знать о наркомании - Памятка

Информация для населения

Генеральный план города (проект)
Схемы города
Карты города
Местные налоги
Налоговая грамотность
Правила и нормы благоустройства
Транспорт
Экология
Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Общественные обсуждения
Публичные слушанья
Бюджет для граждан
Об электронных денежных средствах (памятка)
Азбука ЖКХ
Оказание гражданам бесплатной юридической помощи
Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет
Список ранее учтенных земельных участков
Список земельных участков под многоквартирными жилыми домами, поставленных на кадастровый учет
Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
В помощь погорельцам (памятка)
Городская статистика
Социальные выплаты
Обеспечение жильем молодых семей
Перечень сформированных земельных участков для ИЖС гражданам, имеющим трех и более детей до 18 лет
"Что нужно знать о коррупции" (Памятки)
Памятка по борьбе с незаконной игорной деятельностью
О социальных нормах потребления электрической энергии
Материнский капитал нельзя обналичить! ПАМЯТКА

Приложение Дом. Госуслуги

Гепатит в вопросах и ответах

Памятки по АЧС 1

Культура.РФ
Стоп террор

Фонд капремонта

Передача сообщений об отсутствии электроэнергии
  Главная  
 
Прокуратура района
На контроле прокуратуры находятся вопросы соблюдения миграционного законодательства Печать E-mail
17.10.2014 г.
На контроле прокуратуры находятся вопросы соблюдения  миграционного законодательстваПрокурор Петушинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 62-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки, установлено, что с марта по май 2014 года обвиняемый за денежное вознаграждение зарегистрировал в своей квартире 3 граждан одного из государств Средней Азии.
С учетом того, что мужчина проживает в указанном помещении вместе с супругой и несовершеннолетней дочерью, намерения предоставить иностранцам жилье у него не было. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд.
Всего по результатам проверок соблюдения миграционного законодательства, проведенных прокуратурой Петушинского района, возбуждено 3 уголовных дела.

Помощник прокурора Петушинского района Брюханова А.А.

 
Прокурор в судебном порядке добивается взыскания более 2 миллионов рублей Печать E-mail
17.10.2014 г.
Прокурор в судебном порядке добивается взыскания более 2 миллионов рублейВступившим в законную силу приговором суда установлена вина Николая Дубровина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенная с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом управленческих функций вопреки интересам организации). Кроме того, Владимир Шидловский осужден, в том числе за пособничество в растрате (ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 160 УК РФ).
В ходе рассмотрения уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки, установлено следующее.
В июне 2011 года директор МУП ЖКХ поселка Вольгинский Дубровин предложил своему знакомому Шидловскому за денежное вознаграждение оказывать посреднические консультационные услуги по выработке стратегии управления предприятием.
Несмотря на то, что Шидловский не имел необходимого уровня профессиональной подготовки и в действительности помощь не оказывал, с расчетного счета организации было перечислено 80 тысяч рублей. Аналогичным образом было потрачено более 920 тысяч рублей на якобы оказанные коммерческой структурой (созданной Шидловским и Дубровиным) юридические услуги.
Подробнее...
 
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства Печать E-mail
23.09.2014 г.
Резиновые квартирыПрокуратурой Петушинского района совместно с ОМВД России по Петушинскому району проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
Установлено, что двадцатилетняя жительница г. Петушки в период с марта по май 2014 года поставила на учет по месту своего жительства 26 иностранных граждан республик Таджикистан и Узбекистан, без намерения предоставить им помещения для пребывания.
По результатам рассмотрения материалов проверки ОМВД России по Петушинскому району в отношении жительницы г. Петушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Заместитель прокурора Петушинского района Бобков С.А.
 
По результатам прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении Печать E-mail
23.09.2014 г.
Проверка использования ООО «Родина» земель сельскохозяйственного назначенияПрокуратура Петушинского района провела проверку использования ООО «Родина» земель сельскохозяйственного назначения.
Установлено, что в 2011 году в аренду общества администрацией Петушинского района передано два земельных участка сельскохозяйственного назначения (75692 кв.м. и 42277 кв.м.). Земельные участки переданы для сельскохозяйственного производства.
Однако, в нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельные участки более 3-х лет для сельскохозяйственного производства не использовались. В связи с чем, они заросли древесной растительностью и многолетними травами.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Родина» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 8.8 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Заместитель прокурора Петушинского района Бобков С.А.

 
Осужден за дачу взятки Печать E-mail
23.09.2014 г.
ВзяткаПетушинским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1977 года рождения, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, то есть в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.
Установлено, что осужденный в мае текущего года был задержан инспектором ДПС за управление в пос. Труд Петушинского района автомобилем без водительского удостоверения. В этот же день задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, передал в качестве взятки денежные средства в сумме 3100 рублей инспектору ДПС за не привлечение к административной ответственности, предложив уничтожить сотруднику ДПС протокол об административном правонарушении.
Подробнее...
 
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Печать E-mail
29.07.2014 г.
Квартиры сиротамПрокуратура Петушинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при приобретении квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что в 2013 году по результатам проведения аукционов в электронной форме администрацией Петушинского района с ООО «ПетХаус» были заключены 9 договоров на приобретение жилья для указанной категории населения.
При этом начальная цена контракта определялась без учета средней рыночной стоимости 1 кв.м., что привело к покупке 9 квартир по значительно завышенной цене.
В результате необоснованно были потрачены бюджетные средства в сумме, превышающей 1 миллион 200 тысяч рублей, на которые по оценкам экспертов могла быть приобретено еще 1 жилое помещение.
Кроме того, генеральный директор данной коммерческой организации являлась супругой главы администрации района, что свидетельствует о личной заинтересованности сторон в этих сделках.
Материалы проверки прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в отношении главы администрации Петушинского района Олега Котрова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным положением).
Прокурор Петушинского района Соколов Д.А.
 
Выявлен факт предъявления необоснованной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалиду Печать E-mail
29.07.2014 г.
ПроверкаПрокуратура Петушинского района провела проверку по обращению инвалида 2 группы о незаконных действиях ООО «Управляющей Компании Покров».
Установлено, что 64-летняя женщина в мае 2013 года приобрела квартиру в городе Покрове. С этого времени пенсионерка своевременно и в полном объеме исполняла свою обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Однако управляющая организация потребовала от гражданки выплаты еще почти 5 тысяч рублей, объяснив свою претензию наличием задолженности у прежнего собственника жилья.
Вместе с тем, такие действия ООО «Управляющая Компания Покров» противоречат требованиям жилищного законодательства.
Для защиты прав инвалида прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании произвести женщине перерасчет. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
В настоящее время из платежных документов исключены сведения о наличии долга.
Старший помощник прокурора района Глухова Г.В.
 
Прокуратура защитила трудовые права работников предприятия Печать E-mail
11.07.2014 г.
Прокуратура защитила трудовые права работников предприятияПрокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при оплате труда за сверхурочные работы в МУП «Коммунальные системы Петушинского района».
Установлено, что работники предприятия неоднократно обращались в Государственную инспекцию труда по вопросу нарушения трудового законодательства. Однако предписание контролирующего органа об устранении нарушений не выполнялось.
Прокуратурой района в интересах работников МУП «Коммунальные системы Петушинского района» предъявлено 34 иска о взыскании денежных средств по оплате труда за сверхурочные работы за 2013 год на сумму более 300 000 рублей. Судом требования прокурора удовлетворены, права граждан на оплату труда восстановлены.
Кроме того, директору муниципального предприятия прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора района Глухова Г.В.

 
Осужден за дачу взятки Печать E-mail
11.07.2014 г.
ВзяткаПетушинским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, то есть в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.
Установлено, что Сайдалиев 11 марта 2014 года был задержан инспектором ДПС за управление автомобилем без водительского удостоверения. Задержанный Сайдалиев, находясь в здании ОМВД России по Петушинскому району, передал в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 рублей старшему инспектору ДПС за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Статьи с 289 - 297 из 387
 
 
  © 2009-2024. Официальный сайт администрации города Петушки. Контактный телефон:(49243) 2-11-98, факс (49243) 2-32-09, E-mail: office.petush@mail.ru.  
       
     
Яндекс.Метрика